Ментальный образ... чем от визуального может отличаться? псхология.

Дополнен

Vicente Romero Redondo

Искусственный интеллект

Ментальный в мыслях,без образа...Отличие в том,что с визуальным может не сойтись)

Искусственный интеллект

Вот именно)

Визуальный образ - наблюдаемая реальность, а ментальный - сфантазированная (синтнзированная) мысленная картинка из разных образов, вызванных из памяти. Так могут возникать виртуальные монстры

В ментале нет образов.

ментальный мы, конечно,... тоже "зрим" внутренним взором, т.к. зрение - наше основное сенсорное качество, мозгами воспринимаемое.

но дополнительно к (видео) объёмной голограмме, движущейся во времени - ментальный образ включает в себя и варианты её трансформации, её прошлое и будущее, вложенные структуры (внутренности, слои и др.) и структуры высшего порядка, в которые она входит как объект, её связи с другими объектами - "в режиме реального времени", аромат и озвучку, чувства и очущения её вызываемые и оказываемые на нас и т.д.

т.н. "чистого разума", свободного от эмпирического опыта, как пытался рассуждать товарищ Кант - не существует.

реальность одновременно духовно-материальна - и ментальный опыт неотделим от сенсорного. даже умозрительно )

поэтому наполненность/мощность/богатство т.н. ментального образа находятся в прямой взаимосвязи с состоянием и развитием организма.

высыпайтесь, дышите свежим воздухом, пейте чистую воду, слушайте хорошую музыку и думайте хорошие мысли )

хороших вам ментальных образов!

визуальный видим а ментальный ощущаем ..чувствуем так сказать