ОЧЕНЬ ЗАМКНУТЫЙ БРАТ

ЛЮБОВЬ ДУШИ Ученик (101), закрыт 10 месяцев назад
Всем привет. Извините мой рассказ будет длинным. Хотела спросить, как думаете нормально ли поведение моего брата? Ему 27 лет, есть дети, дело в том что он был раньше немного общительный и стал сильно замкнутым ещё до свадьбы, он когда на улицу выходит среди людей, и вообще когда сидит среди людей с которыми у него нету родства вообще, ни на кого внимания не обращает, игнорит тех кто с ним разговаривает, не учитывает их мнение вообще, как будто их нет, ни с кем не здоровается и не Общается, в лицо никому не смотрит, не контактирует ни с кем из посторонних незнакомых чужих людей, ходит как слепой глухой и немой. Если бы вы с ним сидели бы в одной комнате много лет, он за эти года вам ни буквы ни слова не сказал бы и даже не знал бы как вы выглядите так как в лицо не смотрит чужим людям. Контактирует с ними только тогда когда он сам захочет, например когда в магазин идёт и надо с продавцом общаться и тд. У него за 27 лет не было ни одного друга. Вижу его поведение и про этот обычай вспомнила, Короче Ингушский зять который избегает родителей жены и то больше будет контактировать и общаться с тёщей и тестем чем он с посторонними чужими людьми на улице или где либо Думаю вы поняли смысл примера с тёщей и тестем и его поведением с посторонними людьми))) А Подруга моя говорит что у него зато скандалов и грехов из-за сплетен не будет из-за такого поведения )) А с нами с людьми из его дома с родными сёстрами и братьями, родителями, он много общается и проводит время, ходит в гости к сёстрам, и братьям, и с женой хорошо общается, с юмором бывает, а с родственниками со стороны матери и отца он тоже не общается, он только на свадьбе и на похоронах видится сними и то поздоровался и все дальше не общается, он их в гости не зовёт и к ним в гости сам не ходит. У него в контактных номерах нету номеров кроме племянников сестер и братьев родных. Он не отвечает на звонки и сообщения от незнакомых людей, говорит что чужие люди не нужны вообще, и что ещё не о чем говорить с ними, и поэтому ведёт себя как будто их не существует, и что пытался раньше сдружиться но люди злые и грубые и не получилось. И что ещё щас мало кому можно доверять, говорит что были случаи где чужие люди сдружились вошли в доверие и начали убивать и грабить. И что даже если они ничего не сделают они не нужны потому что чужие люди посторонние. И работает он дома удаленно из-за этого, и очень хорошо зарабатывает между прочем)), хотела узнать ваше мнение.
Лучший ответ
Дионисий Аполлонович Гуру (4289) 1 год назад
Так и херли ты к нему прикопалась?
Остальные ответы
Kakau Знаток (349) 1 год назад
Чел просто в гармонии с собой ,ему похрен на внешний мир, потому что для него существуют дела поважнее.
Лалипоп Ученик (44) 1 год назад
Он знает как для него лучше
Наталия Тихонова Профи (530) 1 год назад
Хотела про работу спросить, но в конце вы это написали.
Странное, конечно, поведение. Что-то психологическое - это точно. Но к врачу не пойдет, это же надо будет общаться с чужим человеком.

У меня наоборот проблема. Хотя для меня не совсем проблема. Я с посторонними людьми больше и свободнее общаюсь, чем с родственниками. Для них Я - эгоистка. Мол, мне, кроме себя никто не нужен. А я не могу только ради родственных отношений заставлять себя ходить в гости или звать их к себе.
Sabrina AlМастер (1343) 1 год назад
да ещё и родственнички стижатели)) по крайней мере в моём случае)) смотрят чтобы урвать))
Sabrina AlМастер (1343) 1 год назад
а вот чужие ни разу не подвели))
Sabrina Al, чужие лучше чем родные?
ELена Гуру (4567) 1 год назад
самое главное , чтоб его самого это не смущало .
Ведьмак Мастер (1283) 1 год назад
Этот парень не из тех кто тратит время на всякую фигню, он сосредоточен на себе и он знает что ему нужно. Просто оставьте его в покое.
Кар Карыч Ученик (192) 1 год назад
Токийского гуля посмотрел
Ольга Слуцкая Мудрец (10152) 1 год назад
А в чем проблема-то? Его я так понимаю все устраивает, семью тоже, а на остальных реально можно болт забить. Какое тут может быть мнение? Люди разные! Ему так хорошо!
ded Moroz Оракул (53126) 1 год назад
Ничего не вижу криминального, человек как человек - все люди разные, кто-то более общительный, кто-то менее. Даже через чур общительный - тоже иногда может загрустить, замкнуться, потом отходит. Ваш брат не такой, он всегда закрытый - ну и что?

Вы, как понимаю - другой человек и чего? Он прожил треть жизни и Вы думаете что-то сможете изменить сейчас? Не выйдет.

Примите как есть - выхода у Вас всё-равно нет. Человек такой какой есть, работает, живёт, так зачем ему мешать.
Марь Иванна Просветленный (34384) 1 год назад
возможно его жена выдресировала так
Kongri Просветленный (25287) 1 год назад
Люди не знают, что такое расстройство аутистического спектра, но мы добренькие как Илон Маск. Пожалуйтесь на дoлбoeбa предпредыдущего плиз
Софи я Оракул (83090) 1 год назад
у каждого из нас свои закидоны...кто то водку пьёт, а кто то малообщителен с определённой категорией людей.
Anny Оракул (61284) 1 год назад
Без шуток, Ваш брат постиг высший смысл бытия.
ЛЮБОВЬ ДУШИУченик (101) 1 год назад
Как будда?
Anny Оракул (61284) ЛЮБОВЬ ДУШИ, Примерно )
alinkk linkУченик (100) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/233419645 посмотрите пожалуйста
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 1 год назад
Он живет своей жизнью которую выбрал сам.Для семьи и детей никто посторонний ему не нужен такая норма поведения сейчас оправдана страхом .Или не желанием тратить в пустую время,на болтовню.Не надо вмешиваться в его жизнь. Но я не исключаю болезнь или психологическую неустойчивость
ЛЮБОВЬ ДУШИУченик (101) 1 год назад
Ни болезни ни психические проблемы у него нету
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) ЛЮБОВЬ ДУШИ, а я не писал про психические проблемы,читай внимательно ответ мой.Удачи
Ярослав Болховитин Гуру (2772) 1 год назад
"говорит что были случаи где чужие люди сдружились вошли в доверие и начали убивать и грабить"

Эти слова говорят, что когда-то он очень расстроился в людях, возможно его серьезно предали. Моральная травма.

Ну или более позитивная версия что у него просто такой характер. Социопат называется
Сергей Кузнецов Просветленный (49942) 1 год назад
Думаю у него проблемы с психикой- такое поведение не нормально для такого возроста. Я бы посоветовал ему обратиться к психологу
ЛЮБОВЬ ДУШИУченик (101) 1 год назад
С психикой у него все нормально. Он лишь понял что это ему не нажо
Сергей Кузнецов Просветленный (49942) ЛЮБОВЬ ДУШИ, Я так не думаю- нежелание общаться с людьми- возможно боязнь этого общения- очень похоже на социофобию.
Аделя мяу Ученик (194) 1 год назад
если ему хорошо,значит норм чел устал простт