Философский вопрос

Как избавиться от депрессии

Опять начинается состояние когда не могу даже почистить зубы , чувствую его приход снова . Как не впасть в эту яму опять

Не совсем понятен ваш вопрос, пропейте седативное.

Таблетками лечиться не пробовали? Как человек с “опытом” многолетней депрессии, могу сказать, что лучше таблеток ничего не помогает. Идите к врачу, вам нет смысла мучиться. Депрессию можно вылечить полностью. Я уже год от нее не страдаю: ходила к доктору, назначили триттико, попила эти таблетки длительным курсом, ушли страхи и апатия, наладился сон, настроение с минуса переключилось на плюс и держится на нем стабильно. Не тяните с этим, потому что жизнь прекрасна, а из-за депры вы не можете в полной мере насладиться ею.

Надо уметь ориентироваться на позитив и не застревать на негативе, лучше всего иметь мечту, идеал и упорно не смотря ни на что пытаться его реализовать, там быстро всё пройдёт, не до депрессии будет, не когда депрессировать..

Если ты плачешь, то постарайся этого не делать. Сначала было тяжело, но потом стало как-то всё равно, и я просто забила на то, из-за чего впала в депрессию (из-за пацана). Я запретила сама себе плакать из-за пацанов, но всё же после того, как я себе запретила это делать (в ноябре 2022 года), пару раз были ОЧЕНЬ болезненные для меня моменты, из-за которых очень тяжело держать слёзы. Тогда надо уединиться, проплакаться (не переусердствуй) и тебе так же будет нормально. Если моменты очень тяжелые, и ты сдерживаешь слёзы, то тебе будет хуже в дальнейшем. Если ты это вспомнишь, то тебе будет больнее, чем если ты проплачешься. А если это какой-то пустяк, который тебя немного задел, но ты не чувствуешь дикой обиды, лучше не плачь. Побереги нервы. Лучше переключись на что-то (к примеру порисуй, почитай, или что-то на твоё усмотрение). Попробуй последовать моему совету, ты заметишь, тебе станет лучше

Бухай как я )