Davinchi resolve сайдчейн с помощью vst плагина

Владислав Евдокимов Ученик (241), закрыт 10 месяцев назад
Как в давинчи сделать сайдчейн при помощи vst плагина, а не встроенного компрессора?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139027) 11 месяцев назад
Дискуссия на эту тему на официальном форуме: https://forum.blackmagicdesign.com/viewtopic.php?f=33&t=157282

Выводы на текущий момент:
  • что-то "на костылях" типа Metaplugin приставить можно (см. ниже);
  • "родной" встроенной поддержки Audio Sidechain for VST Plugins в DaVinci как не было так и нет;
  • лучшим вариантом для этого остаётся экспорт звука, обработка [в Reaper] и ре-импорт.