А есть какое то законодательство, обязывающее размещать отделения почты в близи

Гидравлический насос Профи (818), на голосовании 1 год назад
обслуживаемых адресов? А то у нас из-за коронобесия убрали отделение ближайше, которое было на первом этаже в многоэтажке. и переместили в три раза дальше, рядом с другим отделением почты. Достало уже туда мотаться. Было меньше 1км от дома, теперь в двух
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (32702) 1 год назад
Согласно Федеральному закону от 29 июня 2018 года № 171-ФЗ "Об общественной почте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", нормативы размещения отделений почтовой связи определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере связи и информатизации. Организации федеральной почтовой связи имеют право на безвозмездное размещение почтовых ящиков на стенах жилых и административных зданий, в других местах, а также на размещение отделений почтовой связи в соответствии с установленными нормативами. Если вы считаете, что перемещение отделения почты находится в противоречии с законодательством, вы можете обратиться в соответствующие органы для получения консультации и защиты своих прав.