Нужна ли ККТ если ИП на УСН принимает платеж на личную карту?

skapunker Просветленный (30495), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (23195) 11 месяцев назад
Если индивидуальный предприниматель (ИП) принимает платеж на свою личную карту, то он выступает как физическое лицо, и ему нужно применять кассовый аппарат (ККТ).
Однако, согласно законодательству, при УСН ИП не обязан применять ККТ при расчетах по договорам займа, предоставленного для целей, не связанных с оплатой товаров (работ, услуг), а также при реализации товаров
Если ИП принимает платежи от клиентов, то ему необходимо использовать онлайн-кассы
Остальные ответы
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 11 месяцев назад
оплата на личную карту это -штраф!Касса онлайн -от 15/17т+обслуживание -от 10т в год+ОФД-3т.ежегодно.
skapunkerПросветленный (30495) 11 месяцев назад
где написано что штраф? нигде?
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171987) 11 месяцев назад
законы учите юноша..