как РФ может быть членом в G8, находясь в рейтинге на 73 месте по уровню развития, рядом с африканскмим странами

Пашков Владимир Ученик (233), закрыт 4 года назад
Дополнен 15 лет назад
1. Norway
2. Iceland
3. Australia
4. Ireland
5. Sweden
6. Canada
7. Japan
8. United States
9. Switzerland
10. Netherlands
11. Finland
12. Luxembourg
13. Belgium
14. Austria
15. Denmark
16. France
17. Italy
18. United Kingdom
19. Spain
20. New Zealand
21. Germany
22. Hong Kong, China (SAR)
23. Israel
24. Greece
25. Singapore
26. Korea, Rep. of
27. Slovenia
28. Portugal
29. Cyprus
30. Czech Republic
31. Barbados
32. Malta
33. Kuwait
34. Brunei Darussalam
35. Hungary
36. Argentina
37. Poland
38. Chile
39. Bahrain
40. Estonia
41. Lithuania
42. Slovakia
43. Uruguay
44. Croatia
45. Latvia
46. Qatar
47. Seychelles
48. Costa Rica
49. United Arab Emirates
50. Cuba
51. Saint Kitts and Nevis
52. Bahamas
53. Mexico
54. Bulgaria
55. Tonga
56. Oman
57. Trinidad and Tobago
58. Panama
59. Antigua and Barbuda
60. Romania
61. Malaysia
62. Bosnia and Herzegovina
63. Mauritius
64. Libyan Arab Jamahiriya
65. Russian Federation
66. Macedonia, TFYR
67. Belarus
68. Dominica
...
176. Sierra Leone
177. Niger
Дополнен 15 лет назад
Зато впервые попала в число стран с высоким уровнем развития человеческого потенциала. К такому выводу пришли эксперты ООН, представившие ежегодный "Доклад о развитии человека".
На сей раз 177 стран расставили по местам в соответствие с Human Development Index. В расчет брались экономические и демографические показатели. Условно страны мира делились на три группы - с высоким, средним и низким уровнем развития человеческого потенциала. И хотя Россия опустилась еще ниже, она впервые попала в одну группу с развитыми странами.
Парадокс объясняется легко: произошло это во многом благодаря расширению списка первой группы. Раньше к странам с высоким качеством жизни относили первые 63 в рейтинге, а теперь - первые 70.
Практически идеальным государством для проживания граждан признана Исландия. Она стоит первой в рейтинге. Средняя продолжительность жизни там - более 81 года, ВВП на душу населения -36150 долларов. Для сравнения: в России соответственно - 65 лет и 10845 долларов. Вслед за Исландией в первой тройке также Норвегия и Австралия.
Кстати, в топ-10 отсутствуют США и Германия.
Из бывших советских республик Россию опередили Литва, Эстония, Латвия и Белоруссия.
Хотя доклад подвел итоги 2007 года, на самом деле он отражает ситуацию, которая сложилась в мире к началу 2006-го. В связи с огромным объемом статистических данных много времени уходит на их обработку, и в этом докладе использовались данные за 2005 год. Так что, быть может, наша страна уже и улучшила свое положение в рейтинге. Или ухудшила...
Лучший ответ
Светлана Петренко Гуру (3957) 15 лет назад
А это и есть великая загадка России.
Остальные ответы
Виктор Лось Мыслитель (5475) 15 лет назад
Дык. . Очень просто. Денег-то у РФ до хрена)) ) А главное нефти и газа. Это ж ПОЛИТИКА, друг. Тут все просто не бывает. Было бы все это твое, и тебя взяли бы)))
alex markov Искусственный Интеллект (105638) 15 лет назад
Хы... прекрасный вопрос в котором есть сразу и ответ.... Сколько тогда стоят все эти рейтинги? И стоит ли им верить?
Andrew ZibrovskiОракул (56127) 4 года назад
Коста-Рика, оказывается, рвёт и мечет, Латвия мощно стартонула... надо бы критерии составления рейтингов. Частенько их составляют по опросам. "Как считаете, ваша страна развитая?" - "Дык, ёмаё!" - "Ага, пишем "развитая".
Критерии это средняя продолжительность жизни, ВВП на душу населения (богатство), и среднее число лет образования. Сейчас Россия на 49-м месте. Этот рейтинг называется ИЧР
Irine J... Мудрец (11009) 15 лет назад
А этот вопрос надо Большой семёрке задать.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 15 лет назад
Зато у нас атомная бонба под кроватью валяется!
Пашков ВладимирУченик (233) 15 лет назад
)))_дык это не аргумент))))
Коля Колькин Гуру (3053) 15 лет назад
Не знаю, кто этот рейтинг составил, а вот на сегодня мы третий в мире кредитор США + третьи в мире по золотовалютным запасам, хоть они и просели. А рейтинги - это кавно. По этим рейтингам и в Украине демократия.
Пашков ВладимирУченик (233) 15 лет назад
Ну сша сажем тож не на последнем месте по инвистициям в экон РФ
Не говоря уже о спец программах правительства США в РФ по строительству заводов по переработке яд топлива и не распространению яд оружия - все платят американцы
Miss TubbingtonГуру (4850) 4 года назад
Так правда-то в рейтингах. РФ - очень богатая страна, вот только держит всё верхушка, которая у власти, народ на копейках перебивается - поэтому Россия на таком низком месте.
Кстати, в Украине, несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию, всё-таки демократия и свобода слова)
Вадим Профи (924) 15 лет назад
а у Зимбабве есть Тополь-М ?
Andrew ZibrovskiОракул (56127) 4 года назад
У них долларов как у дурака фантиков.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
Ну... должен же кто-то и интересы развивающихся стран представлять.. . )))
Любовь Никитина Оракул (69280) 15 лет назад
Просто мы очень большие и в руке у нас кое-что для приветствия.
Va Гуру (2541) 15 лет назад
Пьяница обнял фонарный столб, стучит по нему кулаком и кричит: "Маша! Открой! ". Подходит милиционер.

Милиционер: - Вы почему хулиганите?! !
Пьяный: - Жена домой не пускает.
Милиционер: (доставая "трубочку") - А ну дыхните!
Пьяный: (пытается дунуть)
Милиционер: (глядит на показания) - Гражданка откройте!
. .

Уточните, из-за недостатка уровня чего РФ лучше не участвовать в решении мировых проблем?

Вы об этом? Цитирую:

по конкурентноспособности (The Global Competitiveness Report 2008-2009) Штаты (с которых и начался глобальный кризис) в этом году подвинули Швейцарию на второе место, За ними - Дания, Швеция и Сингапур.
- Действительно, почему там нет Швейцарии? Нейтральные государство.

С 1939 по 1942 год 45% всех экспортируемых из Швейцарии товаров было вывезено в Италию и Германию. Основную часть поставок составляли стратегическое сырье. По железным дорогам Швейцарии перевозились немецкие и итальянские военные грузы.
- То есть сама не воюет, а мирно торгует. Мы тоже так хотим!

США практически не участвовала в войне (я не про современные учебники истории для школ) , торговала даже с Германией. Дедушка того самого Буша продавал нефть Гитлеру. И после войны обязались выполнять роль финансового гаранта - обеспечивать доллар, который стал в результате войны базовой валютой, золотым стандартом. Однако в 71 году передумали. Теперь гарантию поддерживают другими средствами.
- Вот этому явно учиться не стоит.

До 2004 Финляндия была на первом месте. Четыре года. В [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] действует прогрессивный налог - чем больше получаешь, тем больше платишь, а самый большой налог составляет 52,5 %.
- Вот это интересно, стоит поучится. А в России Дума прогрессивную шкалу отменила в начале Perestrojky. Понятно, ведь среди депутатов рекордное число миллирдеров. Демократия она вообще не для бедных, извините. Где вы в правительстве людей "от сохи" видели?

Финляндия на первом месте по количеству самоубийств, да и пьют.. .
- М.. .не, не то.. .

Ресурсами богата. Но лес импортирует из России.
- Логично, зачем же свой-то изводить? В прошлом году у Финляндии с Швецией с Россией спор вышел о цене на лес, но тут как говорится "рынок рынком, а денежки - врозь".

По уровню жизни пятый год подряд первое место в списке занимает Норвегия.
- За ней следуют Исландия (та, которая близка к дефолту, денег просила у России в конце прошлого года) .

По развитию информационных технологий лидером признана Дания
- Там вообще много хорошего. Кроме "налогов и жёсткой иммиграционной политики", которую развернули консерваторы при поддержки ультраправых (так наци иногда называют) .

По уровню развития финансового рынка первые места занимают США и Великобритания.
- Глобальное разделение труда, вот у нас банки тоже богаче заводов или шахт, тяжёлый труд банкиров должен же кто-то оплачивать, не так ли? Ну финансистам и судить. Джим Роджерс: "У мистера Обамы ужасные экономисты. К нему пришли люди, которые создали все эти проблемы в экономике. Это, конечно, шизофрения. Страны, которые сделали ставку на финансовый сектор, как Великобритания, придут в упадок".

(Кстати, кто знает, как снижение ставки процента почти до нуля в Штатах на Американские ГКО влияет, а то вот тут король Саудовской Аравии обвиняет их в том, что они замутили кризис, с целью кинуть весь мир? )

Вопрос:
Как США с самым большим и продолжающим расти гос. долгом, с односторонним отказом от золотого стандарта, после преступления в Ираке могут туда входить?

Вопрос:
Почему в "G" нет Китая, который сейчас обеспечивает товарами все страны?

- "Гражданка откройте! "
ЖучкаПросветленный (29874) 4 года назад
Действительно? Китай? Малазия.
Олег Оракул (82472) 4 года назад
Членство G8 определяется по совершенно другому критерию не имеющему вообще никакого отношения ни к экономике ни к уровню жизни.

Этот критерий -

Влияние правительства страны на правительства других стран.

А твой рейтинг -

Это измерение длины предмета - килограммами
Алексей Анатольевич Мастер (1744) 4 года назад
Ядерная дубинка и огромная территория делают своё дело.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207006) 4 года назад
Целесообразность членства определяется далеко не одним только фактором уровня развития, но и возможностью высказывать свое мнение независимо от мнения американо-фашистов, а также наличием непотешной армии, в отличие от европейских потешных.
Трамп апсалютна прав, когда намекает о невозможности решить ни один вопрос на ж7 без присутствия России
Александр Шустов Просветленный (47747) 4 года назад
РФ может быть членом Ж8, но не хочет на тех условиях, которые ей ставят, а что касается рейтингов, то мы, русские способны вынести такие самоограничения, на которые не многие способны, чтобы выжить в конечном итоге. А неравномерность развития разных стран это своеобразная закономерность уже долгое время. Давайте смотреть в корень, т. е. в будущее.
ЖучкаПросветленный (29874) 4 года назад
Так при СССР жили при санкциях и не умерли. Когда Горби и Ельцын продали страну - долго раком стояли. Санкции дело привычное.
Александр Шустов Просветленный (47747) Вообще я считаю, что русские, как народ, сформировались в условиях жесточайшего гнета, нищеты и бесправия, это привычные нам условия существования. Мы, как глубоководные рыбы, которых вытащили на поверхность, можем просто погибнуть от резкого изменения условий жизни, потому, если на нас свалятся много денег и благополучия, многие просто сопьются. Темп развития страны нормальный для адаптации народа, рождаемость надо бы повыше.
Жучка Просветленный (29874) 4 года назад
Кто же РФ возьмет? РФ - это экономический карлик с большой территорией.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392399) 4 года назад
Укусила жучка собачку .
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392399) 4 года назад
Гомик, а где ты видело карлико С САМОЙ БОЛЬШОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ . Срачка болит ?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392399) 4 года назад
СТАТЬЯ
4200 9 Июня 2018 17:54
Лавров: России не нужна G8
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что Россия никогда не просила вернуть ее в G8. Также он подчеркнул, что считает «двадцатку» самым перспективным форматом на будущее. Об этом пишет «Интерфакс».

«Мы никогда ни у кого не просились назад», — сказал Лавров.

«Когда было принято решение о том, чтобы наши западные партнеры в «восьмерке» больше не участвовали и вернулись в свой формат «семерки», мы это восприняли как их решение и прекрасно работаем в других форматах, — подчеркнул глава МИД РФ.

«В рамках G20 уже ультиматумами не обойдешься, там нужно договариваться. „Двадцатка“ — это механизм достижения консенсуса. Я думаю, что это самый перспективный формат на будущее», — добавил дипломат.

Ранее в пятницу президента США Дональд Трамп заявил о том, что выступает за возвращение России в G8. «Возможно, я буду неполиткорректным, но нравится вам это или нет, нам нужно решать мировые проблемы. А в G7, которая раньше была G8, решили прогнать Россию. Теперь следовало бы пустить ее обратно, потому что нам нужно, чтобы Россия была за столом переговоров», — сказал он.

Позднее представители Канцелярия президента Франции Эммануэля Макрона сообщила, что европейские страны-участницы G7 единогласно высказались против восстановления России в структуре.

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/lavrov-rossii-ne-nuzhna-g8-1806091754.html

ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО КИТАЙ, ИНДИЯ И РОССИЯ С ТУРЦИЕЙ СЧИТАЮТ, ЧТО У нищеты G7 НЕТ БУДУЩЕГО .
egfrtg k,ol,.o Знаток (302) 4 года назад
Я не любитель странных состязаний
Виктор Матьков Мудрец (12348) 4 года назад
Большая страна, большие природные ресурсы, нищий народ, вороватые чинуши, воруют, воруют, а всё ещё есть что воровать, и т. д и т. п, всё это вкупе привлекает так называемую семёрку.