Почему некоторые в 21 веке до сих пор считают, что сахарный диабет якобы развивается от чрезмерного употребления

Valeria T Высший разум (628578), закрыт 10 месяцев назад
сладкой пищи?
Хотя это полный бред.
Лучший ответ
Людмила Родионова Высший разум (175725) 10 месяцев назад
Валерия! Согласна - полный бред!
Такой вот будет мой ответ.
Начнём с того, что диабетов существует два типа,
Первый и второй,
И от сахара не зависят,
Ни тот, и ни другой!
Первый - поджелудочная - НЕ РАБОТАЕТ! Нет инсулина!
И, это признаюсь не самая страшная картина!

Виновны - ПАНКРЕАТИТ или СТРЕСС!!
Поджелудочная - капризная дама,
Не переносит этих повес!
Хорошо, что заместительная терапия есть!
Инсулин - получаешь извне!
Ну и старайся правильные продукты есть!
Диета - всегда не последнее дело,
Но жить можно ДОЛГО - СМЕЛО...
Людмила РодионоваВысший разум (175725) 10 месяцев назад
Ну и напишу немного о диабете типа второго,
Не инсулинозависимого, возрастного.
Поджелудочная - живая! Инсулина - море!
Но он, потеряв ключи от клеток,
Не может в них САХАР загнать! Такое горе!
Пихает его под кожу, в жировые клетки,
В общем - куда придётся!
А что ему ещё делать остаётся!?
Но в том и в другом случае - сахар в крови!
И разрушает органы - мишени, лови его не лови!
Valeria T Высший разум (628578) Людмила Родионова, мне поставили сначала первого типа (симптомы как у первого, от второго вообще ничего нет), но потом врачиху заставили переписать на второй, потому что первый ставят только детям и молодёжи, хотя все знают, что это устаревшее мнение. Живу теперь на инсулине.
Людмила РодионоваВысший разум (175725) 10 месяцев назад
У меня возрастной второго типа. Я живу на медформине.
Ничего, ВАЛЕРИЯ!! БУДЕМ ЖИТЬ!! Здоровья тебе и сил на всё!! С ПРАЗДНИКОМ!!
Valeria T Высший разум (628578) Людмила Родионова,
Остальные ответы
Деятель Оракул (62230) 10 месяцев назад
Я так думаю (-мал)
Valeria TВысший разум (628578) 10 месяцев назад
Я почти не употребляла сладкое, почему он у меня развился? А другие объедаются, и им хоть бы хны. У некоторых вообще врождённый, младенцы-то когда успели его наесться? Логику включите.
Деятель Оракул (62230) Valeria T, ладно включаю.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (319828) 10 месяцев назад
потому что ты разговариваешь с малограмотными людьми об этом..они крещенской водой лечатся ,свечками за здравие и молитвами..а ты им о сахарном диабете втираешь..они не то что про островки Лангенгарса не слышали,они и про поджелудочную в целом ничего не знают
Разрушитель Мифов Оракул (69464) 10 месяцев назад
Да,вообще-то,сахар тут нипричем.Вся проблема в том,что в крови повышается количество ГЛЮКОЗЫ,как составляющей сахара,Короче,это происходит из-за нарушения правильного обмена веществ.А увеличиться количество глюкозы может,например,из-за избыточного потребления жирной пищи,которая может быть,вовсе,не сладкой.Но,это могут быть и торты,пирожные и т.п.,которые тоже содержат много жирного в себе.Сбой в правильном составе крови вызывает не только сахарный диабет,а и всё.что-угодно,другое.Например,неврозы...
Valeria TВысший разум (628578) 10 месяцев назад
Я не ела жирную пищу.