Python медленный язык программирования?

Вадим Шунеев Ученик (84), закрыт 1 год назад
Это ужас, сделал программу, использовал библиотеку текинтер, а запускается она за 10 сек хотя там ничего такого нет.А если быть точнее кнопка на которую кликаешь и она узнает твой курс, ну так вот что делать это очень медленно, я не могу мириться с такой скоростью.Как быть?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (476931) 1 год назад
Время 1го запуска сходно с таковым для сишарпа, java, PWSH и пр. Сие не есть критерий быстроты. Грузятся в память нужные ресурсы (dll). Повторный запуск проходит несравненно быстрее.
Замена hdd на sdd и увеличение быстродействия и объёма памяти, снижение её дефрагментации частично решает эту проблему
Причина в том, что н-р для сишного кода грузятся только нужные модули, а для перечисленного необходимо грузить всё подряд, ибо неизвестно, что понадобится
Вполне допускаю, что со временем этот казус разрабом может быть оптимизирован
Остальные ответы
Celtic Hammer Мудрец (18550) 1 год назад
Медленный потому что интерпретируемый, а не компилируемый. А так у него скорость миллион операций в секунду. Окно ткинтера он запускает мгновенно
Krab BarkИскусственный Интеллект (301201) 1 год назад
Миллион операций - очень мало. Процессор делает в секунду миллиарды операций.
rocklobsta Оракул (67341) 1 год назад
Да медленный как и все верхние языки
odins Искусственный Интеллект (439993) 1 год назад
изучай другие языки может есть быстрее
Vitness Просветленный (35240) 1 год назад
Если там "ничего нет", а программа запускается за 10 секунд, то проблема уже не в питоне. Не настолько он медленный.

Но так конечно медленный, да.
Лёнчик Оракул (70631) 1 год назад
Язык медленным или быстрым быть не может.
Медленным может быть транслятор или интерпретатор.
Ilya Hämäläinen Мастер (1284) 1 год назад
numba и taichi тебе в помощь
Krab Bark Искусственный Интеллект (301201) 1 год назад
Вот один из тестов быстродействия: https://habr.com/ru/articles/66562/
Время исполнения теста:
C++O2: 2,6 с.
Python 3.1: 145 с.