Принтер Epson L800 полосит

Струйный принтер стал полосить, пропала часть дюз св..красного и желтого цвета, прокачка и прочистка программными методами не помогает.

Удаленный ответ Ответ удалён

Несите в сервис

Рекомендуется произвести механическую очистку печатающих головок и дюзеров. Для этого необходимо:

1. Выключить принтер и отключить от питания.
2. Открыть крышку и вынуть картриджи с чернилами.
3. Смочить мягкую ткань в спирте или воде и аккуратно протереть печатающие головки и дюзеры, избегая повреждения или деформации.
4. Оставить принтер на несколько минут, чтобы смоченная ткань высохла.
5. Установить картриджи обратно на свои места и закрыть крышку.

Если после механической очистки проблема не устраняется, рекомендуется обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта принтера.