Матаблок как транспорт

Алексей Гордов Гордов Ученик (71), закрыт 10 месяцев назад
Друзья пожайлуста отнеситесь с особой серьёзностю к этому вопросу не пишите ничего по типу "сожалею" и тд.
Кароче судь в том что я месяц назад выпал с матаблока на ходу, открылся задний борт, и сейчас только приехала палиция и хотят закрыть моего отца (он был зарулём) это учитывают как ДТП, но матаблок же не евляется транспортным средством, щитается это как ДТП или нет?
Лучший ответ
Упс... Ученик (208) 11 месяцев назад
Это не считается как ДТП. Мотоблок - это не транспорт передвижения, а сельскохозяйственная техника.
Остальные ответы
1 1 1 Мастер (2189) 11 месяцев назад
К сожалению, я не могу дать точный ответ на ваш вопрос, так как законы и правила относительно того, что считается транспортным средством и какие правила применяются в разных ситуациях, могут различаться в зависимости от страны и региона.

В большинстве случаев, чтобы считаться транспортным средством, объект должен быть специально предназначен для транспортировки людей или грузов. Однако, если объект используется в качестве транспортного средства, даже если он не является предназначенным для этого, он может рассматриваться как транспортное средство и применяться правила, связанные с использованием транспортных средств.

Если у вас возникли юридические вопросы в связи с данной ситуацией, рекомендую обратиться к юристу, который сможет оценить конкретные обстоятельства и дать более точный ответ.
Wolfwood Оракул (54870) 11 месяцев назад
С херали у тебя кого то могли бы закрыть? Мотоблок ездит 12-15км/ч, если ты с него выпал, считай упал пока бежал, тем более, кто, как и зачем бы к тебе пришел? Как об таком вообще могли узнать? Я подъезжал к дпс на мотоблоке и самокатах и спрашивал, можно ли вообще ездить на таком по дороге и без прав. Даже так можно оказалось, лиж бы не мешал остальным, мол сбоку ездий и никто до тебя не докопается. А тут ты чешишь, про то, что где-то в селе упал с него и батю садят за такое?:D Жирно троллишь, без нужных знаний...
Алексей Гордов ГордовУченик (71) 11 месяцев назад
Боже бесят такие наитупейщие люди, у тебя разум как у горошка.
Я не стал разъяснить всю ситуацию а описал в целом, так то у меня был перелом и из больницы дошло до палиции
Wolfwood Оракул (54870) Алексей Гордов Гордов, Я смотрю горящий пердак. еще и грамматику лечит...
Михаил Пильников Мастер (1131) 11 месяцев назад
Мотоблок с прицепом это ТС, на него даже права нужны категории А1.
Destino Искусственный Интеллект (327033) 11 месяцев назад
Мотоблок - сельхозтехника, без права движения по ДОП, но ДТП есть ДТП