Повредил обои скотчем, хочу переклеить кусочек. Лучше сначала содрать поврежденный слой? Или клеить поверх него?

Роман Петров Ученик (30), на голосовании 9 месяцев назад
Я повредил обои. На фото видно повреждение. Планирую переклеить кусочек.

Весь лист я не могу переклеить, потому что у меня нет столько обоев (после ремонта только небольшой кусок остался).

Как думаете, нужно сначала соскоблить старый слой и наклеить новый? Или можно прямо сверху наклеить новый? Как лучше будет?
Голосование за лучший ответ
Хто тама. Искусственный Интеллект (311900) 10 месяцев назад
Снять решётку
вырезать старое под новый кусок обоев
вклеить.
зачем столько трудов?
Роман ПетровУченик (30) 10 месяцев назад
Не понял ваш ответ.

Я хочу скрыть это повреждение.
Вы написали свой вариант решения проблемы? Но я ведь так и описал в своем вопросе. Почему вы тогда спросили "зачем столько трудов?"?
Хто тама. Искусственный Интеллект (311900) Роман Петров, Потому - что испорченное видно только тебе.
Пенза РемонтСервис Эксперт пока не указал должность 10 месяцев назад
Конечно резать, причем 2 слоя обоев, заплатку и то, что на стене. Но сначала желательно рисунок поймать и совместить (заплатка д.б. чуть больше по размеру красного прямоугольника).
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138420) 10 месяцев назад
Вот так надо сделать под вентрещеткой . Зачем вам во круг решетки обои ремонтировать ?
https://youtube.com/shorts/CskUh7awKNI?feature=share4