Почему в Америке популярен бейсбол?

Ёжик в Туманной туманности Ученик (23), закрыт 1 год назад
Допустим футбол стал популярен в Бразилии благодаря тому, что при католических храмах открывались школы футбола. Рестлинг стал популярен в Мексике из-за того что NWA провели матч с рестлером в маске в 1930-х и это настолько понравилось мексиканцам что они решили повторить.
А почему бейсбол стал популярен в США?
Лучший ответ
Игорь Гуру (4019) 1 год назад
Бейсбол это немного переделанная на американский лад наша русская лапта!
Но вот почему русские забыли лапту, а американцы немного переиначив полюбили - я затрудняюсь ответить.
В современной Америке на бейсбол собираются полные стадионы.
Ёжик в Туманной туманностиУченик (23) 1 год назад
Если быть точнее то ещё древние евреи играли во что-то похожее на бейсбол
Остальные ответы
Coyote 228 Мастер (2314) 1 год назад
Потому что нужно было придумать игру которая учила бы будущих солдат бросать гранату. Вот и все.
рома мироненко Профи (537) 1 год назад
Бейсбол стал популярным в США благодаря тому, что он был развит в стране в 19 веке. Большую роль в популяризации бейсбола сыграли студенческие команды, которые начали играть в эту игру на территории колледжей. Также важную роль сыграли профессиональные команды, которые были созданы в разных городах США и начали соревноваться между собой. Бейсбол стал неотъемлемой частью американской культуры, и его популярность продолжает расти до сих пор.
Coyote 228Мастер (2314) 1 год назад
gpt детектед
Eugene Paulo Просветленный (20681) 1 год назад
потому-что в СССР были популярны городки, палку бросил и разбил постройку
Марсианин Знаток (250) 1 год назад
Не только там, бейсбол ещё очень популярен в Азии, Япония крайне сильна в нём, Мексика неплоха и даже Куба. Недавно была мировая серия бейсбольная (считай чемпионат мира) - Япония победила американцев в финале.
https://www.youtube.com/watch?v=qkRUcYHJ1JI
В Японии и Южной Кореи бейсбол и популярен, потому что они были в политической зоне вляния США после войны