Почему российский рубль волатилен как криптовалюты? Сначала 80 за доллар, потом 120, потом 50 и снова 77.

ghr weetferw Ученик (2), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Винегред Мыслитель (5991) 11 месяцев назад
Иди нафиг наша экономика попала в топ 10 лучших
Остальные ответы
Котовасько Оракул (90501) 11 месяцев назад
Центробанк регулирует курс. У каждого курса своя выгода. Но речь конечно не про нас.
Саня Синичкин Мыслитель (9390) 11 месяцев назад
Волатильность российского рубля вызвана несколькими факторами, включая глобальные экономические и политические события, изменения в мировых ценах на нефть, а также меры, принятые правительством РФ.

В частности, экономические санкции и торговые войны между Россией и другими странами могут привести к значительным колебаниям курса рубля. Кроме того, зависимость российской экономики от доходов от экспорта нефти также может повлиять на курс рубля при изменении цен на нефть на мировых рынках.

Также может оказаться влияние макроэкономических факторов, таких как инфляция, процентные ставки и общее состояние экономики. В целом, волатильность курса рубля связана с множеством факторов, которые могут привести к колебаниям его стоимости.