Почему дребезжит открытая 3 струна на акустической гитаре?

Всё случилось внезапно, до этого она не дребезжала. Я пытался и анкер крутить, и перенастраивать струну.

Дребезжание открытой 3-й струны на акустической гитаре может быть вызвано несколькими причинами:

Износ или повреждение струны. Если струна уже долго использовалась, она могла повредиться или стать потертым и дребезжать при звуке. Замените струну новой и проверьте, решит ли это проблему.

Неправильная настройка гитары. Если струны не настроены правильно, они могут дребезжать при игре. Проверьте настройку гитары и убедитесь, что все струны настроены в нужной высоте.

Высота струны над грифом (action). Если расстояние между струной и грифом на гитаре слишком мало или слишком велико, это может привести к дребезжанию. Проверьте настройку вашей гитары, чтобы убедиться, что высота струн на правильном уровне. Если это не так, вам может потребоваться отрегулировать высоту струн над грифом.

Резонанс с другими компонентами гитары. Некоторые детали гитары, такие как болты, колки или мост, могут вызывать резонанс при игре, что может также привести к дребезжанию. Попытайтесь нажимать на струну в разных местах на грифе, чтобы увидеть, где дребезжание наиболее сильное, и проверьте, есть ли возможность заткнуть зону дребезжания рукой или правильно настроить инструмент. Если проблема не исчезает, необходимо обратиться к мастеру для детальной проверки и ремонта.

Верхний порожек поменяй. Рублей 100 максимум будет стоить. Струны поднимешь ,поменяешь порожки и всё готово. Максимум 10 минут займет

порожек по ходу стерся. его не сложно поменять если не совсем рукожопый.

перестаньте крутить анкер, пока не узнаете, зачем он нужен