Есть ли смысл тратить жизнь на алкоголиков и наркоманов, веря, что он или она обязательно одумается и бросит?

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (149410), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236206) 10 месяцев назад
Человек должен сам захотеть избавиться от своего пагубного пристрастия и обратиться к профессиональным врачам. Родные и близкие могут только морально поддерживать его в этом стремлении. Тратить свою жизнь на таких людей не имеет смысла.
Остальные ответы
Christofor Columbus Профи (650) 10 месяцев назад
Есть, только после того, как они одумались и вылечились
Боевая печенька Просветленный (27281) 10 месяцев назад
нет смысла, с такими даже разговаривать не нужно
козуля Ученик (59) 10 месяцев назад
В России это не работает .Россия это своеобразная страна.Алкоголик порой может быть очень порядочным.
moli Искусственный Интеллект (260632) 10 месяцев назад
нет бежать надо от них или гнать....
вообще пьющего надо оставлять одного пусть сам решает свой быт свое существование пьет пусть хоть до подзабора....а там сам выбирает или или ....а живя с ним вы создаете ему хорошее пребывание заботясь переживая следя за ним за его питанием состоянием.....а у самой скоро онкология и ничего хорошего от стресса и переживаний
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133521) 10 месяцев назад
Есть, ровно при одном условии.
Они не в употреблении и в 12 шагах.
Потому что Искусственный Интеллект (156890) 10 месяцев назад
Ваша жизнь закончится раньше, чем он одумается и бросит. И смысл?
Green Box Искусственный Интеллект (151314) 10 месяцев назад
Нет: люди не меняются.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (149410) 10 месяцев назад
Вы мой герой!)))
Green Box Искусственный Интеллект (151314) КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА, не играйте в "Спасателя". Это треугольник Карпмана. Ловушка. Выбирайте душой. Но взаимно. Счастья.
Дмитрий Мыслитель (6534) 10 месяцев назад
Все зависит от человека.

Если он признает, что он алкоголик или наркоман и ему нужна помощь в том чтобы вылечиться, тогда есть смысл.

Если наркоман и считает, что всё ок, то смысла нет.

Если алкоголик и при этом не работает, постоянно буянит, в общем просто существует, то смысла нет.

Если он бывший алкоголик/наркоман, а не употреблял он уже больше года (именно ГОДА), то это хороший вариант.

Если бывший алкоголик, но в запой несколько раз в год уходит, значит он все ещё алкоголик, ну и здесь смотрите сами, хотите ли несколько раз в год его запои терпеть.

Если алкоголик, но работает, не буянит и можно что-то с ним делать вместе, хоть он и не признает свой алкоголизм, то можно попробовать.
Серж Серж Оракул (60631) 10 месяцев назад
Трать, кто-то же в них должен верить. Почему не ты?
Василий Еремин Просветленный (20081) 10 месяцев назад
Если человек употребляет алкоголь, это еще не делает его алкоголиком. Ты знаешь об этом?