Дают ли отсрочку для второго образования в Казахстане ?

Мне 18 лет , я закончил колледж на специальность механик , я поступаю в университет на специальность геодезист. Дают ли мне отсрочку от армии ?

Да, в Казахстане предоставляется отсрочка от призыва на военную службу для продолжения образования
Однако, согласно информации на сайте egov.kz , отсрочка от призыва на военную службу для обучающихся с использованием дистанционных образовательных технологий не предоставляется
Если вы поступаете в университет на новую специальность, то вы можете обратиться за отсрочкой от армии

Вряд ли....Тебя как степняка заберут в Армию...дадут лошадь...лук и стрелы и будешь ты служить...