Чем бизнес отличается от предпринимательства ?

- Ученик (170), закрыт 10 месяцев назад
кратко и понятно
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926293) 11 месяцев назад
С юридической точки зрения ничем. В нашем законодательстве нет слова бизнес и бизнесмен. Есть слово "индивидуальный предприниматель", это человек, занимающийся бизнесом без образования юрлица, то есть отвечающий по своим обязательствам не только имуществом, которое используется для бизнеса, но и всем своим личным имуществом.

Но бизнес-школы различают эти 2 понятия.
По их трактовке, предприниматель, это человек, который находит новый неизвестный способ заработка денег. А бизнесмен, это человек, который оптимизирует уже известный способ заработка денег. Предприниматель не копирует чужой бизнес, а сам создает его. А бизнесмен копирует чужой бизнес и делает его более прибыльным или приходит в бизнес предпринимателя и тоже делает его более прибыльным за счет оптимизации.
Например, стартапы, у которых еще нет конкурентов, это, самое настоящее предпринимательство. А руководство крупной компанией, которая конкурирует с другими аналогичными компаниями, это самый настоящий бизнес.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374615) 11 месяцев назад
ничем
-Ученик (170) 11 месяцев назад
(
Илья Высший разум (374615) чё, кучерявый, нос повесил?))
Максим Мыслитель (5238) 11 месяцев назад
Количеством букв в термине
Карпенко Дмитрий. Мудрец (13521) 11 месяцев назад
Предприниматель - сам работает в своем "бизнесе". А бизнесмен - только владеет и управляет.
skapunker Просветленный (30495) 11 месяцев назад
это одно и то же, бизнес — иностранное слово (на ссаном английском языке)