Электробезопасность. Классы электроинструмента

Почему запрещено заземлять электроинструменты 2 и 3 класса ?

Электроинструмент 2 класса, у которого все детали, находящиеся под напряжением, имеют двойную или усиленную изоляцию, а электроинструмент 3 класса питается от напряжения не выше 42 В (сверхнизкого напряжения -разделительный трансформатор безопасности или преобразователь) - не заземляется.

А вот не нада все подряд зазимлять. Когда нибудь такое зазимление убьет самого заземлителя.

потому что запрещено вносить конструктивные изменения не предусмотренные заводом-изготовителем в какое бы то ни было оборудование

Искусственный интеллект

Потому, что у них корпус пластиковый, диэлектрический.

Таки ответ написан..