Какой Общий базовый принцип демократии и коммунизма?

Дмитрий Шевцов Профи (556), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110419) 11 месяцев назад
Только демократизм позволяет олигархам жить при Коммунизме.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (239997) 11 месяцев назад
вообще-то, это даже не из одного учебника слова!
"демократия" это про стиль управления обществом, а "коммунизм" - принципы управления производством и распределением материальных благ.
Gleb Djiga Гуру (3606) 11 месяцев назад
Это разные вещи, демократия власть демосса над охлосом и рабами. Комунизм это экономическая политика. Демократический коммунизм можно легко организовать. Как и Охлократический. Всеровно: что общее у колеса и прилива.
Владимир Белозерский Просветленный (33237) 11 месяцев назад
Общее тут власть народа. Дальше сплошные разницы. Какого народа над каким, народа над чем, способы реализации власти, методы управления, цели управления. В итоге приходим к перечислению всех видов организации власти, известных и ещё не известных.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134425) 11 месяцев назад
Принцип любой власти убедить народ, что власть легитимная любым спомобом или идеологией. По сути нет такой формы правления демократия есть демократические принципы. На самом деле тут не стыковка возникает республиканская форма правления считается более прогрессивнойи демократичной потому что власть выборная в отличии от монархической формы правления, где власть передается по наследству династическим путем. И в идеале коммунизм тоже республиканский тип правлении хотя в той же северной Корее власть вполне себе династическая уже.
Но вот во многих западных демократиях монархия до сих пор хотя и конституционная.
Но в общем понятна идея самодержавие будет убеждать что их власть народная потому что дана народу самим Богом. А республика булет убеждать что власть дана по выбору народа который сам избрал презедента.
А Советская власть будет убеждать что власть принадлежит Советам рабочих и крестьян.
Но если посмотреть существует как бы 2 демократии одна это идеальное представление основаное на равенстве граждан а другое это когда в чужой стране можно огнем и мечом устанавливать свой мировой порядок.
Тут есть протичоречия если какойто народ выбрал деспота значит такой его выбор нельзя вмешиваться в чужую культуру.