Так Союз захватил,потом освободил от немцев и сам захватил.

akzhol segizbayev Ученик (99), на голосовании 10 месяцев назад
Значит ли это что мы добрые? Мы ведь 17 сентября 1939 года не делали плохого полякам,а они нас не любят(((
Голосование за лучший ответ
Azuma Оракул (74801) 11 месяцев назад
Поляков вообще никто не любит :))))
А Искусственный Интеллект (110822) 11 месяцев назад
Польша вместе Гитлеровцами , разгромили Чехословакию . Польша оттяпала у Чехословакии область . СССР тоже решила вернуть своё , что было потеряно . Полякам значит можно , а СССР не моги !!!!)))))))))

Раздел Чехословакии в 1938 году.
30 сентября 1938 года, в Мюнхене, Чемберлен, Даладье, Муссолини и Гитлер подписали Мюнхенское соглашение, которое узаконило раздел Чехословакии. Судетская область отдавалась Германии. Впоследствии, в разделе Чехословакии, кроме Германии, приняли участие Венгрия и Польша. Это послужило событием, которое положило начало Второй мировой войне.
Gleb Djiga Гуру (3596) 11 месяцев назад
В 39 на западе Польши произошел польско-немецкий конфликт. А западе СССР, севере Словакии и юге Литвы восстание против польских оккупантов. Потом Франция повторила подвиг СССР в 1944году.
В Искусственный Интеллект (104550) 11 месяцев назад
Вопрос в противоборстве культурных кодов, у которых есть языки программирования : арабская вязь, иероглифическое письмо, кастированные азбуки Славянского письма видоизменённые в буквари с алфавитами , Латинский алфавит привнесённый искуственно на эту планету... ;)))
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157886) 11 месяцев назад
ну так сперва "мирных" оборзевших поляков самих остановили от аннексии территорий Чехословакии (Тешинский конфликт 1938г) и только потом Польшу поделили между СССР и Германией
Gleb DjigaГуру (3596) 11 месяцев назад
Балабол. В 39 на западе Польши произошел польско-немецкий конфликт. А западе СССР, севере Словакии и юге Литвы восстание против польских оккупантов. Потом Франция повторила подвиг СССР в 1944году.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157886) Gleb Djiga, читай вначале результаты Мюнхенского сговора между Германией и Польшей ......Чехословакия приняла ультиматум Польши об уступке ей Тешинской области, которая 2 октября 1938 г была занята польскими войсками.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (670827) 11 месяцев назад
дай ссылочку на список конкретных поляков, которым я что-то сделала в 1939 году.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197874) 11 месяцев назад
Польша долгое время была под императорской Россией. Цари польских освободительных тенденций не понимали и все восстания беспощадно давили, даже Суворов отметился. Да и позже инцидентов было полно. За что им нас любить? Сами поляки, конечно, тоже не голубки, но они это как-то не вспоминают. :-)