Изучаю историю народов и стран. Но никак не могу понять кто такие Азербайджанцы и их государство

Aid Suprun Ученик (99), на голосовании 9 месяцев назад
Расскажите пожалуйста ваши точки зрения на эту тему, интересно послушать вас
Голосование за лучший ответ
MIV Просветленный (47801) 10 месяцев назад
Они россияне на самом деле, их Ленин создал и язык им придумал. Как и всем остальным 14-ти республикам. Прямо по библии. И создал Ленин УССР и придумал украинский язык(полиглот понимаешь ,ли). Посмотрел на плоды рук своих, и молвил -ЭТО ХОРОШО!!!!
Телевизор надо чаще смотреть.=))))))))))))))))))))))))))))
Денис К Высший разум (136978) 10 месяцев назад
Азербайджанцы это народ, который под влиянием турок утратили свой родной язык и культуру. Это по-сути тюркизированные персы. Их родной язык - азери, относится к иранским языкам.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (668094) 10 месяцев назад
понятия не имею, но читала, что это близкие родственники турок,а может даже сами переодетые турки. ну типа таджики - это иранцы, укры - это русские , амерцы - это англичане и тд.
ℬальдемар Просветленный (23996) 10 месяцев назад
Предками азербайджанцев считаются - кочевник тюрского происхождения. Которые пришли из средней азии и асимилировали народ Кавказа лезгинов, лазов, удинов, татов, талышей...
Они похоже на кавказцев, но язык тюрский.
В Российской империи они так и назывались кавказские татары.