Обои сначало клеить или пол сделать

Антон - Профи (752), на голосовании 10 месяцев назад
у меня квартира с предчиствой отделкой, с чего начать ремонт в комнате, клеить обои или делать пол, двери так же межкомнатные отсутствуют
Голосование за лучший ответ
Johan Liebert Мудрец (11096) 11 месяцев назад
Сначала пол, потом стена. Очевидно. Иначе на новые обои с пола будет оседать пыль и прочее.
Андрей Мохов Просветленный (43578) 11 месяцев назад
Как человек с 20 летним стажем ремонта, скажу честно- и так , и так делали. Никто тебе не ответит однозначно на этот вопрос. Поэтому выдохни, подумай, и учти что как бы ты не сделал, виноват будет какой нибудь советчик....
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 11 месяцев назад
Если стены выравнивать и штукатурить не надо то сначала пол. Обои надо будет раскатывать, лучше делать это на чистом полу. Но пол надо будет застелить чтобы не измазать клеем и т.п.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126626) 11 месяцев назад
И ты, вот, прямо будешь делать пол как положено, по СП (СНиП), или ты не знаешь что это такое?
Стас Шабанов Оракул (70608) 11 месяцев назад
Смотря как вы собираетесь делать пол
Дим-Дим Мудрец (14109) 11 месяцев назад
Всё грязные работы. Обои чистовые работы их в конце