Вопрос к знатокам!

Наговицын Ученик (141), на голосовании 11 месяцев назад
3 числа этого месяца оформил пенсию, по потери кормильца, когда она должна прийти?
В этом или следующем месяце ?
Голосование за лучший ответ
And Or Мыслитель (6168) 1 год назад
Начисляется со дня потери, первая выплата - зависит от работоспособности бюрократов, последующие - по установленному графику.
erunda Мастер (1663) 1 год назад
Пенсия по потере кормильца назначается с 1-го числа месяца, в котором было подано заявление в ПФР, но не ранее даты возникновения права на получение выплат. см ст. 23 ФЗ О гос пенсионном обеспечении