Могут ли вычислить местоположение по звонку в Instagram?

Гроза Дискотеки Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Может ли кто-либо, используя какие-нибудь приложения, вычислить местоположение человека через голосовой звонок в Instagram или в мессенджерах? Например, определить IP-адрес, с которым соединяются и найти точное место, или что-то в таком духе? Или звонки в социальных сетях безопасны?
Голосование за лучший ответ
Artem_ZoGeron Мудрец (15351) 1 год назад
Нет
QuakerОракул (57861) 1 год назад
А вообще шпионские программы повсюду, могут и вычислить. Но для этого нужно быть хакером.
TiGriK) Ученик (43) 1 год назад
зависит от того, кто пытается
василий терехов Оракул (70232) 1 год назад
Без вашего согласия нет , а вот спецслужбы - да .