Какие еще символы РФ по мимо флага, герба и гимна вы знаете? Объясните почему для вас они символизируют Россию

Andrew Gunin Ученик (84), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
f1rsqe1 Профи (721) 1 год назад
береза - ну тут понятно.
медведь - тоже ясно
конституция - важный аспект в РФ
Ульяна Орда Гуру (3388) 1 год назад
Я считаю, что символами России являются многие достопримечательности и памятники. Один из них - это скульптура "Родина-мать зовет" Это всемирно известный памятник, расположенный в городе Волгоград
Андрей Мыслитель (7051) 1 год назад
Помимо флага, герба и гимна России есть также другие символы, которые ассоциируются с этой страной. Некоторые из таких символов могут быть:

1. Матрёшка - этот деревянный народный игрушечный объект имеет множество росписей и форм, и считается важным символом России. Ее ассоциируют с русскими традициями, гостеприимством, семейным укладом, крепостью и связующим звеном между прошлым и будущим.

2. Балалайка - это музыкальный инструмент народного творчества, который широко используется в народных песнях и танцах России. Балалайка ассоциируется с уникальностью культуры и народными традициями, которые хранятся в России.

3. Кокошник - это типично русский женский головной убор, который стал символом национального костюма России. Он ассоциируется с красотой, женственностью, национальными традициями и культурой.

4. Березовый лист - это символ России, который связывают с национальной символикой и природным богатством страны. Березовые листья изображаются на наградах, орденских лентах, знаменах, символизируя мир, чистоту и красоту.

5. Медведь - это символ России, который традиционно ассоциируется с могуществом, силой и национальной идентичностью. Медведь изображается на гербе и национальных символах, таких как олимпийский флаг, олицетворяя могущественность и силу России.

Каждый из этих символов имеет свою уникальную историю и традиционное значение для нашей страны, и они являются важными элементами нашей культуры и идентичности.