Почем на велосипеде переднее колесо не заезжает на бордюр а заднее заезжает?

Евгений Кушнир Ученик (10), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141407) 11 месяцев назад
физику не учило ты - тупило!
пока переднее не заедет - заднее хрен затолкаешь!!!!
Евгений КушнирУченик (10) 11 месяцев назад
Я в 6 классе
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141407) КТО тебя туда пустил??? кыш в детсад!!!!
wWw Оракул (52926) 11 месяцев назад
Потому что ездить не умеешь.
алты-балты Искусственный Интеллект (309322) 11 месяцев назад
Надо чуток руль на себя рвануть, когда собираешься передним колесом штурмовать бордюр. Естественно, по диагонали это не надо делать
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233139) 11 месяцев назад
При наезде заднего колеса центр тяжести, который находится на уровне пояса велосипедиста тянет вперёд и вверх. А при наезде передним колесом - вперёд и вниз (рисунок по требованию).

Поэтому переднее колесо должно быть накачано не меньше заднего, хотя на идеальной дороге нагрузка на него при туристической посадке вдвое меньше заднего.

По этой же причине переднему колесу не помешает иметь диаметр больше заднего. Что реализовано в некоторых самокатах и мотоциклах.
Aston DBS Высший разум (486127) 11 месяцев назад
трюкачей посмотри,там и не такое вытворяют)