Как оформить замену кузова? Можно ли самому заменить кузов?

Илья Устинов Ученик (79), закрыт 10 месяцев назад
Есть зеленый кузов от зубила, по доками инжектор, 3 владельца, но нарушена геометрия после аварии. И есть целый кузов на него же, только там 4 владельца, и по документам карбюратор, и цвет рыготный-хочу зелёный. Документы есть на оба кузова

1) Как мне легально заменить кузов, чтобы он был и с целой геометрией, и с параметрами как у старого?

2)могу ли я сам заменить кузов и все переставить, и легально ли это? Если нет, то что будет, если я сам все переставлю?
Лучший ответ
dima k Оракул (81074) 11 месяцев назад
Документы нужны на него..
Илья УстиновУченик (79) 11 месяцев назад
Так ч же написал, что они есть. Можете пожалуйста по теме ответить, как его оформить?
Илья Устинов, законно никак, можешь только восстановить любой из автомобилей, заменив на ней двигатель на аналогичной МОДЕЛИ, нужно, чтобы модель двигателя совпадала или заменить его на более современный если он устанавливался на данный автомобиль получив предварительно разрешение в НАМИ или подобной организации.
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (120481) 11 месяцев назад
Замена кузова является серьезным вмешательством в конструкцию автомобиля и требует соблюдения определенных правил и процедур, чтобы быть выполненной легально.

Для легальной замены кузова вам необходимо:
Убедиться, что новый кузов имеет те же параметры, что и старый (марка, модель, год выпуска, двигатель, коробка передач, VIN-номер).
Получить официальное разрешение на замену кузова у компетентных органов, таких как Государственная автоинспекция и/или страховая компания.
Провести технический осмотр автомобиля после замены кузова и получить документы, подтверждающие его легальность.
Самостоятельная замена кузова без соответствующих разрешений и документов является незаконной и может привести к административной или уголовной ответственности. В случае, если вы выполните замену кузова самостоятельно без соблюдения всех требований, ваш автомобиль может быть объявлен непригодным для дорожного движения, а также вы можете стать ответственным за происшедшие аварии и инциденты.

В целом, самостоятельная замена кузова является сложной задачей, требующей опыта и знаний в области автомобильного ремонта. Рекомендуется доверить эту работу профессиональным автомеханикам в лицензированном автосервисе.
PP Искусственный Интеллект (209763) 11 месяцев назад
Кузов - это автомобиль без тех осмотра.
Aston DBS Высший разум (485475) 11 месяцев назад
Если документы есть,то больше проблем будет,что бы перекинуть все с одного на другой.