Как классно считают цену осаго) Помогите

Женя Слон Ученик (102), закрыт 11 месяцев назад
Всем добрый день, хочу узнать где вы делали страховку и вписывали нового водителя без стажа.

Я смотрела сколько меня стоит вписать на авто мерс w211 2008 204лс в тинькове, альфе и росгострахе от 41к, а вот если делать страховку на бентли бентайга 2016 608 лс 43к))) без ограничений стоит от 51к на мерс
это вообще как так?????)) я права получила в январе 23 года, живу в питере. как они рассчитывают цены на машину за 700к и от 10 лямов

интересно еще узнать что делать ездить на машине без страховки пока стаж станет хотя бы год или сделать страховку? я езжу не часто и аккуратно.
Если знаете где дешевле делать страховку в спб напишите, потому что на всех калькуляторах мне показывает только тинькоф, альфу и росгосстрах за 41к. на машине владелец и основной водитель 53 года 29 стаж (мерс w211 2008) машина оформлена на него, не кредитная
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (310815) 1 год назад
Богачам полтинник - не деньги.
Женя СлонУченик (102) 1 год назад
бентайга не моя, просто для сравнения решила посмотреть по номеру машину знакомого
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (204958) 1 год назад
осаго страхует не автомобиль, и страховку считают по самому неопытному, поэтому владелец пусть хоть 200 лет будет и стаж тоже.
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 1 год назад
Полная стоимость ОСАГО = ТБ х КТ х КБМ х КВС х КО х КС х КМ х КП, где:

ТБ – базовая ставка.
КТ – показатель, который формируется в зависимости от территории регистрации собственника.
КБМ – параметр безаварийности или «бонус-малус».
КВС – числовой показатель, учитывающий возраст и стаж водителя или водителей.
КО – параметр ограничения водителей.
КП – параметр, который находится в прямой зависимости от срока страхования машины.
КС – коэффициент, формирующийся от периода использования автомобиля.
КМ – показатель, который зависит от мощности ТС.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190521) 1 год назад
в расчете ОСАГО цена автомобиля не участвует
Алексей Александров Просветленный (42011) 1 год назад
Это копейки! Владельцы дешевых авто платят гораааааздо больше! Какой-нибудь студент за свою ЛадуСимерку за 50к. будет платить тысяч 20. Те почти половину от цены машины. Но, в случае чего, в выплате ему или откажут, или заплатят, чтоб купил бутылку пива и набухался с горя. а тут машина за 700к и всешл 1/15 от ее цены.
Radiy Оракул (56379) 1 год назад
Если добавлять водителя, то считают так: (стоимость полиса на нового водителя) - (текущая стоимость полиса) = ХХХ и вот что получается то и нужно доплатить.
Полис считают по самому "дорогому" водителю. Видимо у владельца Мерседеса хороший стаж и у него максимальная скидка, а у владельца Бентли скидка меньше, поэтому разница не столь велика. Сейчас у совсем новичков стоимость первого полиса почти как страховка без ограничений, но без ограничений и через год останется так-же, а новичок через год уже не новичок.
Для снижения стоимости нужно просто быть вписанным в полис, не обязательно ездить, и через год он уже будет дешевле. Можно просто всей группой из автошколы записаться в полис какой-нить Оки у деда в деревне, на всех будет копейки, а дедушке ОСАГО бесплатно :) Можно и не у деда и не в Оку, но суть в том что-б стаж шёл (Ока потому как дешевле по мощности, деревня - дешевле по территории).