Заглушка звука приложений

Иван Спичак Ученик (111), на голосовании 10 месяцев назад
У моего брата есть такой баг или проблема в дискорде, когда он просто играет или смотрит видео без дискорда , то звук отлично слышно, но когда он находится в звонке, то звуки приложений становятся на много тише( приглушенным). Помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
St1nger Мудрец (17174) 11 месяцев назад
В Винде в настройках микрофона надо убрать галку с приглушения сторонних приложений.
Иван СпичакУченик (111) 11 месяцев назад
спасибо
Darth Vader Знаток (321) 11 месяцев назад
Проблема, которую вы описали, может быть связана с настройками звука в Discord. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь решить эту проблему:

Проверьте настройки звука в Discord: Откройте Discord и перейдите в "Настройки" -> "Голос и видео". Убедитесь, что уровень громкости установлен на максимальное значение и отключен "Режим приглушения". Также убедитесь, что выбран правильный микрофон и наушники или колонки.

Проверьте настройки звука на компьютере: Убедитесь, что уровень громкости на вашем компьютере установлен на максимальное значение и что звуки приложений не приглушены.

Проверьте настройки эквалайзера: Если вы используете программу эквалайзера на компьютере или наушниках/колонках, убедитесь, что настройки эквалайзера не приглушают звук.

Проверьте настройки программ, которые используются вместе с Discord: Некоторые программы могут иметь свои собственные настройки громкости, которые могут приглушать звук. Проверьте настройки звука в каждой программе, которую вы используете вместе с Discord.

Если эти рекомендации не помогли, попробуйте переустановить Discord или использовать другую программу для общения. Если проблема остается, возможно, что проблема связана с аппаратной неисправностью, такой как проблема с драйверами звуковой карты или наушниками/колонками. В таком случае, вам может потребоваться обратиться к технической поддержке.
Иван СпичакУченик (111) 11 месяцев назад
спасибо