Перекрас уже покрашенной стены

Антон Ивахненко Ученик (96), на голосовании 11 месяцев назад
Покрасил стены интерьерной краской по декоративной штукатурке, после какого-то время эксплуатации стало ясно, что эта краска очень-очень слабенькая и любые физические воздействия на неё становятся заметны (грубо говоря, ногтём всколупнул и нет на стене этой краски, очень мягкая она) решил перекрасить другой краской, которая очень износостойкая и была использована при покраске коридора. НО вот незадача, покрасил участок этой "износостойкой краской" по старой, а эфекта ноль, потому что под ней мягкое покрытие, которое легко повреждается и под износостойкой краской. Подскажите, как это можно решить?
Голосование за лучший ответ
ЛО-М Оракул (77722) 12 месяцев назад
забить на всё и предупредить себя и тех кто живёт с вами-стены не надо лапать и тем более скоблить!
Дим-Дим Мудрец (14104) 12 месяцев назад
Попробуй грунтани грунтовкой глубокого проникновения. Но может и не помочь
ip Искусственный Интеллект (134407) 12 месяцев назад
Есть базовое правило отделки.
На прочный слой можно накладывать такой же, а можно и более слабый.
А вот наоборот - бесполезно.
Снимайте всё, делайте новую подготовку и не верьте в сказки про всякие «упрочняющие» технологии(((
Стас Шабанов Оракул (70685) 12 месяцев назад
Значит краска другая плохая
losttrail Ученик (175) 4 месяца назад
Сейчас с такой же проблемой борюсь.
Думаю насчёт матового антивандального лака или краски базы C (без пигмента) в качестве защитного слоя.
Но лучше проконсультироваться в специализированном магазине :'(