Что делать если вылетает программа DaVinci Resolve?

у меня вылетает программа DaVinci Resolve, когда я начинаю закидывать файл любого формата
в media pool. Подскажите что делать

Если программа DaVinci Resolve вылетает при попытке закинуть файл в Media Pool, то это может быть связано с несколькими причинами:

Некорректный файл: убедитесь, что файл, который вы пытаетесь импортировать, не поврежден и соответствует формату, поддерживаемому программой. Для этого можно попробовать открыть файл в другой программе и проверить, работает ли он корректно.

Недостаточно ресурсов: если ваш компьютер не имеет достаточно ресурсов для работы с программой, то она может вылетать. Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям системы для работы с DaVinci Resolve.

Конфликты с другими программами: если на вашем компьютере установлено много программ, они могут конфликтовать между собой, что может привести к вылетам программы. Попробуйте закрыть все другие программы перед запуском DaVinci Resolve.

Проблемы с программой: если ничего из вышеперечисленного не помогло, то возможно у вас проблемы с самой программой. Попробуйте переустановить DaVinci Resolve или обратитесь в службу поддержки.

Если программа продолжает вылетать, попробуйте запустить ее в безопасном режиме или с отключенными плагинами и проверьте, решит ли это проблему. Если нет, обратитесь за помощью к технической поддержке DaVinci Resolve.