Персональное мышление обязательно там, где сущее отчуждается до солипсизма, а бытие — до искусственного интеллекта?
Персональное (или любое другое, например, роевое?) мышление обязательно там, где сущее отчуждается до солипсизма, а бытие — до сильного персонифицированного искусственного интеллекта?
Оно всегда обязательно. Кстати у насекомых тоже есть персональная рефлексия, просто она более кординирована с другими чем у млекопитающих.
достичь значения катарсиса , "величие жизни может быть измерено величием момента", один конкретный момент жизни человека может быть настолько для него важен, что сделает осмысленным всю его дальнейшую жизнь...