Как продержать чистые волосы надолго

tosha 2000 Ученик (87), на голосовании 10 месяцев назад
У меня густые волосы, и если я помою их утром, на следующий день они будут очень и очень жирными, мою и промываю хорошо, на крайний случай пользуюсь бальзамом. Как лучше продлить чистоту волос?
Голосование за лучший ответ
w ers Знаток (369) 11 месяцев назад
Есть несколько способов, которые могут помочь вам продлить чистоту волос:

1. Используйте сухой шампунь: сухой шампунь может помочь вам освежить волосы и поглощать излишки жира. Нанесите небольшое количество сухого шампуня на корни волос и распределите его по всей длине.

2. Не чесите волосы: чесание волос может стимулировать выработку кожного жира, поэтому постарайтесь не чесать волосы слишком часто.

3. Избегайте использования средств для укладки: многие средства для укладки содержат масла и другие ингредиенты, которые могут сделать волосы жирными. Попробуйте избежать использования этих средств, особенно на корнях волос.

4. Используйте профессиональную косметику: качественная косметика для волос может помочь вам сохранить их чистоту на дольший период времени. Обратитесь к своему парикмахеру за рекомендациями.

5. Мойте волосы прохладной водой: горячая вода может стимулировать кожную железу, поэтому попробуйте помыть волосы прохладной водой, чтобы уменьшить выработку жира.

6. Избегайте частого мытья волос: слишком частое мытье волос может пересушивать кожу головы и стимулировать еще большую выработку жира. Попробуйте не мыть волосы каждый день и увеличить интервал между мытьем волос.
tosha 2000Ученик (87) 11 месяцев назад
Спасибо большое
ЛилуГуру (4304) 11 месяцев назад
Это все ни о чем советы, нужен шампунь для регуляции сальных желез и причину искать
Инга Сергеева Мастер (1648) 11 месяцев назад
Себостатическим действием обладает шампунь Нафтадерм. Именно им лечила такую же проблему, только у меня еще и перхоть была. Сейчас спокойно мою голову два -три раза в неделю.