Философский вопрос

Фанатизм это оружие Тёмных, но как часто они выдают себя за Светлых, вы можете отличить их между собой?

А то все кидаются слепо и тупо на имя Дьявола, а при назывании слова "Бог" уже все замолкают и начинают ему молиться, не понимая даже, что ваш Любящий Отец и есть никто иной, как Зачинщик всех беспорядков, бед и несчастий на земле, начиная от смерти попавшего в ДТП человека, до массовой смерти убиения людей или детей в концентрационных лагерях, типа Бухенвальда, и тд. Виновник всегда один, а люди лишь кто? ИСПОЛНИТЕЛИ его воли. Значит виновник во всем один и это БОГ!!!!!!!!!!!!!

Легко если поднапрячь ум и приложить массу усилий.

Фанатизм — слепое, безоговорочное следование религиозным убеждениям, ФАНАТИЗМ (фр., от лат. fanaticus - иступлённый, изувер; от fanum - капище, храм). Изуверство, грубое суеверие, преувеличенное религиозное усердие, преследование разномыслящих именем веры. Это присуще отупевшим от религии людям.

Ну что тут можно сказать...неспособные взять ответственность на себя либо уповают на Бога, либо винят во всем Бога.

А про фанатизм есть хорошая русская пословица "заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет".

Я различаю по признаку духа-если некто не признаёт Христа, пришедшего с неба во плоти, он от тёмных.