Любые деньги всегда потлач?

Гуру ошибок Просветленный (28565), закрыт 1 год назад
Деньги (в любых формах) всегда потлач?
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760514) 1 год назад
Потлач - традиция у некоторых индейских племён. После праздника, длившегося несколько дней, хозяева раздают своё имущество гостям.
Так что деньги и потлач - далеко не одно и то же.
Гуру ошибокПросветленный (28565) 1 год назад
Впервые встречаете понятие "потлач" (избыточное жертвоприношение родового ресурса) в афоризме про коррупцию? Гуру ошибок в Литература, 1 год назад
Alexander Alenitsyn Высший разум (760514) Гуру ошибок, да, впервые. Но это интересно!
Примитивная валюта в виде бусин, изготовленных из ракушек - традиция у некоторых индейских племён!

Для справки: "Деньги возрастом до 10 тысяч лет найдены в США" Денис Передельский 2021
Остальные ответы
BELAZ Просветленный (45981) 1 год назад
Что?
Да, деньги всегда потлач.
Нет, деньги не всегда потлач.
Нет, деньги не потлач.
Нет, никакие деньги никогда не потлач!
BELAZ Просветленный (45981) Гуру ошибок, пятое
Китай и россия единый страна ! 荣耀归中国‮ Оракул (61883) 1 год назад
Не вижу вопроса, вижу провокацию.
Снова не вижу ответа на вопрос, но вижу псевдо-коммент-провокацию-попытку-троллига.
И не в первый раз!
"Кондовый. Вы ничего не поняли! Королева поворачивается спиной к Кубрину именно потому, что в нем увидела того, кто может возглавить армию гениев!
Андрущенко. Дело говорит
Тильбо. Пригодился на один раз." Анатолий Юркин. Пьеса «Безэховая камера» (2023)
Кира Лоулайтова Знаток (302) 1 год назад
чего
Простите, но я выбрал категорию Гуманитарные науки, чтобы не было "чего"