Как форма клавиш клавиатуры влияет на скорость набора и комфорт при наборе текста?

ФермаКактусов Высший разум (177587), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
*** Мудрец (11322) 10 месяцев назад
Возраст влияет, чем моложе, тем быстрее клацает). У меня такая скорость, что сайт не поспевает).
============
нервам капец через 1…2…3…
Остальные ответы
lion4ik Искусственный Интеллект (106439) 10 месяцев назад
удобной будет самая левая клавиша, чем меньше и прямее тем удобнее. Желтая тоже более менее, все остальные непригодный мусор
А может Просто снегом стать Профи (618) 10 месяцев назад
От формы не зависит, разве что только в высоту, короткие кейкапы быстрее кликаются
lion4ikИскусственный Интеллект (106439) 10 месяцев назад
поверь еще как зависит, на калвишах с формой ямки печатать и пользоваться такой клавой не удобно
А может Просто снегом стать Профи (618) lion4ik, да ты фто, откуда такие исследования
CGSM Мыслитель (7144) 10 месяцев назад
Очень сильно влияет
Чем привычнее, тем удобнее, тем скорости печати выше
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218195) 10 месяцев назад
больше влияет эргономика самой клавиатуры и высота клавиш
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156304) 10 месяцев назад
По себе могу сказать, что главное, чтобы клавиши были отделены друг от друга, т.е. чтобы тактильно легко чувствовались. Например на работе есть дебильные плоские клавиатуры с плоскими низкими клавишами, типа ноутбучных, как на картинке. На них работать сложно. Клавиатура ниже с высокими клавишами поудобней. Какой там у них профиль у кекапов - это уже нужно под свои предпочтения подбирать, от наклона клавиатуры зависит к примеру.