Не запускается эмулятор NoxPlayer с включённым Hyper-V

Harvey-The-Bird Знаток (322), на голосовании 1 год назад
Перед установкой NoxPlayer в BIOS'е включил Hyper-V, но при запуске вылезает ошибка что Hyper-V надо отключить, но оказывается что Hyper-V должен быть включённым для стабильной работы эмулятора. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (899765) 1 год назад
виртуализация должна быть включена и драйвера на видео свежие и выходи из БИОС после включения на Ф10 с сохранением изменений
리동욱 Просветленный (41755) 1 год назад
Для того, чтобы запустить NoxPlayer с включенным Hyper-V, необходимо выполнить несколько шагов:

1. Откройте "Опции разработчика" на своем компьютере. Если вы не знаете, как это сделать, можете воспользоваться поиском в Windows и набрать "Опции разработчика".

2. Далее, выберите пункт "Включить режим разработчика" и подтвердите свой выбор.

3. Теперь зайдите в настройки "Система", выберите вкладку "О программе" и нажмите "Дополнительные параметры системы".

4. На открывшейся вкладке "Дополнительно" нажмите кнопку "Настройки" в разделе "Производительность".

5. Найдите в списке "Виртуализация" и убедитесь, что стоит галочка напротив "Включить виртуализацию Intel VT-x/AMD-V".

6. Теперь зайдите в свойства ярлыка NoxPlayer, нажмите правой кнопкой мыши и выберите "Свойства".

7. В разделе "Ярлык" в поле "Объект" допишите следующий путь: "--compatibility" (без кавычек).

8. Нажмите ОК и запустите программу.

Теперь NoxPlayer должен запуститься и стабильно работать с включенным Hyper-V. Если же у вас все еще возникают проблемы, попробуйте проверить настройки BIOS и убедитесь, что гипервизор включен и поддерживается на вашем компьютере.
Harvey-The-BirdЗнаток (322) 1 год назад
Спасибо за совет. Оказывается надо было чтобы компьютер сам перезагрузился
Соколов Максим Мастер (1869) 4 месяца назад
Hyper-V отключать не нужно, это негативно скажется на виртуализации для всех программ, которые её используют.
После установки может помочь перезагрузка компьютера. Подробности о конкретной ошибке можно найти в файле Nox.log, в каталоге %LOCALAPPDATA%\Nox.