Нужно ли выполнять предпигментацию при окрашивании волос красителями спец.группы для седины?

Дарья Краноярцева Знаток (458), на голосовании 10 месяцев назад
У женщины 100% стекловидная Седина
Решила окрасить волосы красителем Estel Essex 6.00 (специальная серия для закрашивания седины)
Нужно ли предварительно сделать предпигментацию или можно обойтись без неё и сразу нанести желаемый цвет?
Голосование за лучший ответ
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
В седых волосах не хватает пигментов, поэтому для этой цели идеально подойдут натуральные направления красителя

Пример:
НБ (натуральная база) 7, 80% седины
ЖР (желаемый результат) 7.16
Решение:
Возьмите краситель натурального ряда 7.0 с небольшим добавлением теплой воды, нанесите смесь на участки с сединой БЕЗ ВРЕМЕНИ ВЫДЕРЖКИ, приготовьте смесь для окрашивания в желаемый оттенок, удалите излишки красителя с волос полотенцем и выполните окрашивание по стандартной схеме.

"Репигментация и предпигментация в чем разница?"
https://kreativ-ural.ru/blog/sovety-kolorista/repigmentatsiya-ili-predpigmentatsiya/
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 11 месяцев назад
а смысл пигментировать непигментируемое