На что рассчитывает ДПС, когда они преследуют мотоцикл, пытаясь его догнать и остановить?

Сергей Денисов Ученик (220), закрыт 9 месяцев назад
Таким способом, они (ДпсникИ) вызывают лишь только смех у народа и ушатывают своё авто, т.к. мотоцикл догнать просто нереально, он проедет где угодно, а они нет. Что они хотят доказать этим?
Дополнен 10 месяцев назад
СКОЛЬКО ТУТ СОБРАЛОСЬ ЭТИХ САМЫХ ППАХПХХАХ
Лучший ответ
Не важно Профи (610) 10 месяцев назад
Чтоб их не ругали сильно
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (165004) 10 месяцев назад
Ну ушатают и ладно. Не личное авто не жалко. На личном бы и не поехали.
AMIGO. Оракул (92419) 10 месяцев назад
ты на мото ещё не ездил, что бы такую чухню писать, ты на каждом повороте будешь тормозить на каждой ямке на лежачих полицейских/, светофорах а они спокойно с люстрой будут за тобой пиликать пока ты не ушатаешь вилку своего мота или сам не ушатаешься, на трассе их шкода турбированая ты же не знаешь сколько выжимает, а сколько твой китаец дохлый осилит
Сергей ДенисовУченик (220) 10 месяцев назад
а наxуя я мотоцикле по трассе поеду? я в поле сверну, а менты за мной поедут и днище свое оставят где-то там. ясно всё с тобой
AMIGO. Оракул (92419) Сергей Денисов, ну я думал у тебя нормальный япона мот, а у тебя китай дохлый вот в огороде и катай, только на козле тебя так же легко догонят.
Сергей ДенисовУченик (220) 10 месяцев назад
ага, я ещё не видел Дпс на козле апххахпа
Ivan Sviridov Просветленный (44635) 10 месяцев назад
рассчитывают, что ты наложишь в штаны и сам остановишься.
Erma Просветленный (32118) 10 месяцев назад
хрустики при попытке побега довольно хорошо умеют самоубиваться, особенно те кто без шлемов
Сhemist Просветленный (27164) 10 месяцев назад
https://youtube.com/shorts/HRy5I9RIhuM?feature=share
Посмотри, особенно послушай, возможно это про тебя..
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183918) 10 месяцев назад
А ты в ютубе посмотри как их с лёгкостью догонят, и на таран идут, им пофиг, лишь бы задержать
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141399) 10 месяцев назад
ждут когда ещё одним утырком, а это ТЫ(!) - станет меньше!
подохнешь СКОРО!!!!
и ВСЕМ станет проще жить - без тебя!!!
даже предкам твоим!!!
Сергей ДенисовУченик (220) 10 месяцев назад
а причём тут я?) я взрослый мужчина, причём тут мои предки?)
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141399) ты фуфло сопливое!!!!
Пупок Осла Ученик (181) 10 месяцев назад
Выписать штраф, делать им нехрен
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (409140) 10 месяцев назад
Догоняют и епуть во все щели.
Что пытаются доказать - это ТУПОЙ вопрос. Они на работе.
У кого смех? У школолошных опсосков с интеллектом вареника?
Я лично помог бы задержать ушлепка, даже совесть бы не мучила.
Даниил ГоршенинУченик (109) 1 месяц назад
Фига ты выдал
ПМ Знаток (325) 10 месяцев назад
есть полицейские на мотоциклах.
Я Мыслитель (7719) 10 месяцев назад
Зачем гонятся, видеокамер чертовски много. Мотоциклисты, будьте осторожны..
UriaH Heep Искусственный Интеллект (186180) 10 месяцев назад
им скучно во первых...во вторых не все мотоциклы мощные ..большинство из них не могут ехать быстрее машины...
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109032) 10 месяцев назад
У опытного мотоциклиста есть все документы и нет причин убегать.
А тот, который убегает, не имеет опыта и есть страх.. Короткое преследование и он, скорее всего, разобьется.. Остается только зафиксировать труп или вызвать реанимацию.
PPИскусственный Интеллект (206532) 10 месяцев назад
В том то и дело, что нельзя сопляков убивать.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109032) MS, Убивают родители, покупая подростку мототехнику, с тайной надеждой избавиться...
Vasya111 Искусственный Интеллект (139237) 10 месяцев назад
смотря какой мотоцикл и какой мотоциклист. у ДПС волна. могут живой щит из машин устроить и поймать. если НАДО.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (104656) 10 месяцев назад
В поворотах автомобиль быстрей, по ямам то же. Если не эндурик конечно
Ирина Панова Мастер (2169) 10 месяцев назад
И.Б.Д.
(имитация бурной деятельности)
Сергей Исаков Оракул (90855) 10 месяцев назад
ДПС рассчитывают, что мотоциклист обычный, а не гонщик- профи.Обычные пацаны- молокососы берутся запросто.
ded Moroz Оракул (53149) 10 месяцев назад
«Можно ли гонять мотоциклистов?» Пять мифов о погоне ГИБДД за мотоциклами и скутерами (Юрист поставил точку в спорах)

Почему-то в России принято считать, что ГИБДД не может преследовать мотоцикл или скутер без особых на то оснований. И как минимум для этого инспектор должен быть не на служебном авто, а на мотобате. Вы будете удивлены, обнаружив, как много мифов сложилось о погоне ГИБДД за мототехникой.

Миф 5. Закон запрещает ДПС преследовать мотоциклы и скутеры.

Работу ГИБДД и ДПС регулирует несколько законодательных актов. В том числе Указ Президента и Приказ МВД. Ни в одном из них не указано, что мотоциклы преследовать запрещается. Зато указано, что при выявлении признаков правонарушения (к которым относится и отказ остановить транспорт по требованию инспектора) сотрудник полиции иметь право принять меры для преследования и остановки транспорта. Учитывая, что мотоцикл и скутер относятся к транспорту, все правила распространяются и на них тоже.

Миф 4. Преследовать можно, но только если на мотоциклисте есть шлем.

Это однозначно заблуждение, такого запрета тоже не существует. Преследовать водителя мотоцикла можно, независимо от наличия или отсутствия элементов экипировки. Другое дело, что в некоторых случаях инспектор может включить здравый смысл… Ведь итог погони может быть плачевным.

Миф 3. Остановить мотоцикл инспектор может, только если зафиксировано серьезное нарушение ПДД.

Для того, чтобы мотоцикл тормознули (ну, во всяком случае попытались), ему не обязательно пересекать двойную сплошную или проезжать на красный свет. Причиной остановки может быть даже простая проверка документов, например, если инспектор сомневается, что водитель совершеннолетний.

Миф 2. Прижимать мотоцикл или скутер к обочине в момент погони запрещено.

Преследовать транспорт сотрудник ГИБДД должен с включенным проблесковым маячком и сиреной, при этом требование об остановке передается по громкоговорителю или рукой. Ну а в случае необходимости, принудительная остановка может осуществляться с применением специальных средств («Еж», «Диана», «Гарпун» и других). Однако в законе четко прописан запрет на применение спецсредств в отношении мототранспорта. А вот по поводу прижатия мотоциклов к обочине в момент погони никаких ограничений нет.

Миф 1. Гнаться за мотоциклом сотрудник ГИБДД может только на полицейском мотобате.

Он может преследовать мотоцикл хоть на лошади хромой, если у нее будут мигалка с сиреной :) Другое дело, что на мотобате делать это намного эффективнее. Тем не менее правила не запрещают преследовать мотоцикл и на патрульной машине, хотя ее скорость и маневренность гораздо ниже.
28 мар. 2023 г.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109787) 10 месяцев назад
Ты думаешь у них так много важных дел, что они не будут гонятся даже за самокатчиком))) ошибаешься, чтобы делать, лишь бы ничего не делать)))