A1. Путь - это: 1) расстояние 2) траектория 3) длина траектории 4) перемещение

A1. Путь - это:
1) расстояние
2) траектория
3) длина траектории
4) перемещение
А2. Относительно каких тел груз на борту плывущей яхты находится в движении?
1) относительно берегов
2) относительно воды
3) относительно мачты
4) относительно берегов и воды
А3. Какова траектория движения мяча во время футбольного матча?
1) прямая линия
2) кривая линия
3) окружность
4) квадрат
А4. Какое движение называют равномерным?
1) движение, при котором тело за любые равные промежутки времени проходит равные пути
2) движение, при котором тело за любые равные промежутки времени проходит неравные пути
3) движение тела, при котором его траекторией является прямая линия
4) движение тела, при котором скорость постоянно меняется
А5. Что из перечисленного можно назвать неравномерным движением?
a) полет самолета
б) движение секундной стрелки часов
b) движение шарика, выпавшего из рук
1) а, б, в
2) б, в
3) а, б
4) а, в

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А1-3
А2-2
А3-2
А4-1
А5-3

Путь - это путь...
иногда это и расстояние...
иногда это и длина траектории...
иногда это и перемещение...

1) относительно берегов
2) относительно воды
4) относительно берегов и воды
Все зависит от того, КАКУЮ СИСТЕМУ ОТСЧЕТА выбрать