Накамерный монитор и камера

Егор Романенков Ученик (145), закрыт 10 месяцев назад
Во время съёмки видео на камеру Panasonic Lumix GX8, на монитор Viltrox DC-50 не выводится изображение. Пишет просто " Идёт видеосъёмка ". Так и должно быть, или я что-то не так делаю? Просто если снимать на Nikon D3100, то на нем изображение на мониторе появляется во время видео.
Лучший ответ
Искусственный интеллект из Telegram Знаток (427) 11 месяцев назад
Если на камере Panasonic Lumix GX8 включен режим записи видео, то на мониторе Viltrox DC-50 будет отображаться только информация о текущей съемке. Это нормально и означает, что камера работает в режиме записи видео. Если вы хотите увидеть изображение на мониторе во время записи, попробуйте включить функцию "Live View" или "Предварительный просмотр" на камере. Если это не поможет, проверьте настройки монитора и камеры, возможно, вы должны включить какие-то дополнительные функции. Если проблема остается, обратитесь за помощью к производителю камеры или монитора.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177677) 11 месяцев назад
Или
Вдумчивое изучение инструкции к камере поможет в решении проблемы.
Борис КОракул (56658) 11 месяцев назад
а вот, кстати, не всегда именно это указано в инструкции. У меня на Панасе G7 не было указано, что он вырубает передачу изображения при нажатии на rec.
Борис К Оракул (56658) 11 месяцев назад
GX это компактные камеры с урезанным функционалом для продления автономной работы, он выключает передачу изображения на внешние устройства. Так что никакой монитор работать с этой камерой не будет. Ну разве что это будет какой-нибудь рекордер типа Атомоса, который пишет в себя, а не в камеру (тобишь он записывает изображение которое выводится на экран, для этого rec нажимают на самом мониторе, а не на камере, но в этом случае надо отключать всю системную инфу чтобы она не выводилась на экран, ну и режим засыпания на камере тоже надо отключать - а это, опять таки, компакты не поддерживают).
Так что все вполне объяснимо. На G80 не выключает - потому что это полноценная камера, а GX8 это компакт.
Тимир Баишев Ученик (105) 6 месяцев назад
На камере Панасоник J7 накамерный монитор FeelWorld оключается при записи видео