Где происходит равнодушие в рассказе Б Васильева, "Экспонат №"

Человек Человечный Ученик (110), на голосовании 10 месяцев назад
Где происходит равнодушие в рассказе Б Васильева, "Экспонат №"
Голосование за лучший ответ
Ирина Ланкина Мудрец (11938) 11 месяцев назад
У Анны Федотовны был единственный сын, который ушел на фронт и погиб. От него осталось единственное письмо, которое мать хранила, как память о сыне. Это письмо было смыслом жизни героини.Анна Федотовна никогда не нарушала «многолетний ритуал» чтения писем. Нарушили его ребята, которые собирали экспонаты для музея. Когда она предложила им копии, они были очень недовольны и украли у слепой женщины настоящие письма. Эти школьники проявили равнодушие к чужому горю,
Вскоре женщина умерла. Она пережила войну, смерть единственного сына, но не смогла пережить отношение нашего времени – бездушие, обман, черствость.
Человек ЧеловечныйУченик (110) 11 месяцев назад
Спасибо