Краткое содержание рассказа максима Зверева пешая птичка

АННА Ложкова Ученик (113), закрыт 10 месяцев назад
Пожалуйста помогите пожалуйста
Лучший ответ
Баребушек на хлебушке Просветленный (35206) 11 месяцев назад
Рассказ Максима Зверева «Пешая птичка» начинается с того, что сонный человек хочет тишины ранним утром, но петух не унимается и каждую минуту кричит. Тогда этот сонный мужик берет сапог и кидает в петуха толовую шашку прямо в эту певчую птичку и петуха разрывает на части, при этом осыпая осколками и прочей грязью самого мужика, под конец ему в голову прилетает кусок арматуры и он погибает. Мужик и петух встречаются в раю, там они еще не знают, почему оказались вместе. Чтобы их не отправили в ад, им приходится решать сложные загадки, идти на жертвы и уступки, но в какой - то момент в общении они понимают, от чего они оба померли. Они начинают драку, попутно всех скидывая с небес в ад. Бой был абсолютно равный и в итоге они оба запыхались и начали между друг другом заключать перемирие и оба случайно падают вниз.
АННА ЛожковаУченик (113) 11 месяцев назад
Спасибо огромное