Можно ли подключить 4+4 pin 2x в 8 pin 2x?

Денис Мезенов Ученик (123), на голосовании 1 год назад
От блока питания идет один провод 4+4 pin x2, а на материнке разъем 8 pin x2, правильным ли будет такое подключение?
Голосование за лучший ответ
/nasa\ Мастер (1037) 1 год назад
Можно, а у тебя 2 провода 4+4 pin ?
Денис МезеновУченик (123) 1 год назад
4+4pin 2x одним проводом от бп
/nasa\Мастер (1037) 1 год назад
4+4 pin образуют один 8pin - делят их для того, чтобы была возможность подключить к плате у которой 4 pin питание процессора, вместе два по 4 образуют 8 pin как у тебя на мат. плате. Если у тебя 2 провода 4+4 PIN соединяй их в 8PIN разъемы и у тебя выйдет два 8 PIN разъёма и подключай их в мат. плату. Это подключение будет верным.
/nasa\ Мастер (1037) /nasa\/den.scherstnewyandex\, Если блок питания модульный необходимо убедиться что не перепутаны кабеля в разъемах БП, питания видеокарты и процессора так как они зачастую одинаковые но имеют разную распиновку
/nasa\Мастер (1037) 1 год назад
В моем случае у меня мат. плата Gigabyte H410M S2H и БП Блок питания DEEPCOOL PQ1000M так же 4+4 pin вставляются в 8pin питание на мат.плате у тебя их два по 8
/nasa\ Мастер (1037) /nasa\/den.scherstnewyandex\,