Спасибо деду за попытку что значит?

В комментариях одной из групп вк заметил человека который на поздравление с 9 маем ответил подобную фразу. Интересно узнать что это значит?

Спасибо деду за ПОБЕДУ !!!

Avin fort, здравствуйте. Это фраза является интернет приколом. Она подразумевает за собой то, что у кого-то, якобы, в родословной был дед немец, воевавший против СССР. Поэтому, когда кто-то пишет или говорит "Спасибо деду за попытку", имеют в виду неудачную попытку Германии покорить СССР.

Если вам понравилось это объяснение, пожалуйста, отметьте этот комментарий, как "лучший".

это значит что его дед герой россии и воевал в РОА

Мы победим, Мы РФ, С нами Бог !!! )))

тоже что и спасибо деду за победу токо для фашистов