Чему учит поэма С.Есенина "Пугачёв"?

лютик Ученик (118), закрыт 1 год назад
Нам в школе задали, хз чо писать-то..
Лучший ответ
Randomny Chel Мастер (1471) 1 год назад
Поэма С.Есенина "Пугачёв" учит нас о том, что жизнь человека может быть полна испытаний и трудностей, но важно сохранять веру в себя и свои идеалы. Она также показывает, что каждый человек имеет свою историю и свою правду, которые не всегда соответствуют общепринятым нормам и стандартам. В поэме также отражены темы любви, предательства, мести и противостояния власти.
Остальные ответы
Marcel Young Гуру (4790) 1 год назад
Как правильно делать гражданскую войну
Афоня Афанасьев Мастер (1924) 1 год назад
не организовывать восстания
StewiKK Просветленный (26955) 1 год назад
Сергей Есенин в своем стихотворении "Пугачев" рассматривает тему бунта и революции, основываясь на истории казачьего восстания, возглавленного Емельяном Пугачевым в XVIII веке.
Главной мыслью стихотворения является выражение уважения и симпатии автора к главному герою, Пугачеву, который описывается как герой народного бунта, борец за свободу и правду.
Для автора было важно передать колоритные образы людей, силу их характера и неимоверную веру в лучший исход. Воздушный слог великого поэта наделил произведение лёгкостью восприятия. Искренняя поэма «Пугачев» раскрывает некоторые тайны того времени. Сергей Есенин честно и открыто постарался рассказать о волнующем его событии. Крестьянское восстание запало ему в душу. Он не мог обойти его стороной.
gangster vegas Просветленный (24536) 1 год назад
насколько я знаю, это про Пугачева
с богом Искусственный Интеллект (142873) 1 год назад
Свобооооода!!))) Важнее всего,при пугачё ведь крепостное право было,считай рабство