Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите! СРОЧНО!!!!! Литература 9 класс.

Laminariy Ученик (45), на голосовании 10 месяцев назад
Подготовить проектную работу: "Литературные места Воронежа"
Голосование за лучший ответ
Алексей Смирнов Мастер (1280) 11 месяцев назад
Воронеж - это город, который славится своей ричной литературной и культурной историей и насчитывает множество мест, связанных с известными писателями и поэтами.

1. Родник Саше (ул. Ворошилова, 16) - это место, где на протяжении многих лет жил и работал поэт Сергей Есенин в гостях у своего друга и мецената Ивана Овчинникова.

2. Дом-музей Григория Васильева (ул. Коминтерна, 2) - был построен в начале 20 века и принадлежал знаменитому русскому поэту, который был одним из основателей литературного кружка "Облако" в Воронеже.

3. Мемориальный музей Александра Твардовского (ул. Кольцевая, 27) - в здании музея размещена экспозиция, посвященная жизни и творчеству знаменитого русского поэта и писателя Александра Твардовского.

4. Книжный магазин "Хармс" (ул. Кольцевая, 18) - это магазин, посвященный творчеству Даниила Хармса, знаменитого авангардного писателя, который являлся членом неформального поэтического объединения "Ленинградский октябрь".

5. Музей-квартира Александра Курляндского (ул. Большая Дорожная, 26) - музей расположен в квартире, где жил и творил знаменитый русский поэт и писатель Александр Курляндский.

Это только некоторые из мест, связанных с литературой в Воронеже. Город также является родиной многих известных писателей и поэтов, таких как Александр Блок, Иван Бунин, Александр Грибоедов и многих других.
StewiKK Просветленный (24179) 11 месяцев назад
Проект "Путешествие по литературным местам города Воронеж" поможет познакомиться с достопримечательностями, бережно хранимыми как память о пребывании в городе классиков литературы, писателей-земляков, чьё творчество всегда будет духовным завещанием последующим поколениям. Знать и помнить имена писателей - гражданский долг каждого поколения.
Бюст А.В. Кольцову, поэту 19 века, рождённому в Воронеже. Этот памятник - один из старейших в городе, он был установлен вторым после памятника Петру I. Вокруг него вскоре был разбит сквер имени поэта.
Не менее почитаем в городе И.С. Никитин, также поэт 19 века, рождённый в Воронеже (считается преемником А.В. Кольцова в литературе). Памятник установлен на площади имени поэта. Он был сооружён на средства, собранные при помощи подписных листов, ходивших по всей России!
Памятник А.С. Пушкину возле театра оперы и балета. Поэт в Воронеже не бывал, но памятник был установлен не просто так. 50 лет назад в новом городском театре был поставлен «Евгений Онегин». А ещё известно, что знаменитый дом со львами на проспекте Революции некогда был гостиницей и принадлежал поручику по фамилии Шванич. В ней останавливались почти все приезжие со стороны московского тракта. Родственник этого Шванича в своё время переметнулся на сторону Емельяна Пугачёва и именно он стал прообразом Швабрина из «Капитанской дочки».
Памятник С. Есенину. В Воронеже поэт также не бывал. Но любовь к нему здесь была большая. Памятник установлен сравнительно недавно - в 2007 году. Место для установки выбрал актёр Сергей Безруков, который, как известно, сыграл поэта в одноимённом фильме. Также он пожертвовал значительную сумму на установку постамента.
StewiKKПросветленный (24179) 11 месяцев назад
Памятник И.А. Бунину. Поэт родился в Воронеже и прожил здесь первые три года. Возвращался он на родину и в зрелом возрасте. Памятник очень лиричен: поэт сидит на поваленном дереве, рядом лежит раскрытая книга, а к ногам прижимается собака. По замыслу скульптора, писатель изображён в момент расставания с Россией.
Памятник ещё одному уроженцу Воронежа - А.П. Платонову. С первого взгляда памятник поразил и очаровал меня - настолько он показался попавшим в точку! Писатель изображён в движении, к тому же под наклоном, пальто его развевается, так и кажется, что он в следующий момент сделает шаг вперёд!
На левом пилоне начертаны слова: «...А без меня народ неполный».
StewiKK Просветленный (24179) vikdonstep, А один из самых любимых моих памятников Воронежа - памятник персонажу книги Г.Н Троепольского (родившегося в воронежской области) - Белому Биму Чёное ухо. Он установлен рядом с очень примечательным театром кукол «Шут». С ним я познакомилась ещё в 2012 году, когда приезжала в Воронеж в гости. По городу ходит легенда, что если шепнуть Биму на ухо заветное желание и потереть его - то желание непременно исполнится :)
Батя WTF Мастер (1254) 11 месяцев назад
Могу неплохой проект сделать, токо тогда его прийдётся в формате word скидывать, сойдёт?
Батя WTFМастер (1254) 11 месяцев назад
Я почти сделал проект, дальше доделай сама. Вот ссылка на него https://drive.google.com/drive/folders/1-hvmfhMwW1PxOdgDYIIrJMpoN_Pxefec там есть скелет по нему доделывай всё.
228229 Мыслитель (7181) 11 месяцев назад
Проектная работа: "Литературные места Воронежа"
Введение
Воронеж и Воронежская область богаты литературными местами, посвященными жизни и творчеству писателей и поэтов. Цель данной проектной работы - узнать и представить наследие родного края, а также подтолкнуть к развитию литературного сбора информации по данной теме
I. Общая картина литературных мест Воронежской области
Памятник Белому Биму Чёрное Ухо
Памятник О.
Памятник А.
Дом, в котором по-английски время жил Максим Горький
II. Литературные места Воронежа и Воронежской области
Памятник А.В. Кольцову в Кольцовском сквере
Памятник А.В. Кольцову на Театральной площади
III. Фотографии и описание литературных мест
Создание набора фотографий с описанием литературных мест лучше представить их историческую и культурную фиксацию.
IV. Использование литературы и интернет-ресурсов
Для реализации данной проектной работы требуется оценка краеведческой, справочной, специальной литературы и интернет-ресурсов по данной теме и использование грамотно их.
Заключение
Изучение литературных мест Воронежа и Воронежской области позволяет лучше понять историю и культуру родного края, а также вдохновляет на дальнейшее изучение литературного наследия. В будущем ученики сами найдут интересные места и продолжат начатую работу

PS. Писала GPT-4
Anny Оракул (60750) 11 месяцев назад
Полно материала в интернете, с фотографиями и описанием.
Похожие вопросы