Можно ли подключать помпу сжо в cpu_fan?

Данила Ворошилов Профи (684), на голосовании 10 месяцев назад
Имеется материнка msi b450 a pro max И сжо deepcool ls720 Пробовал подключать помпу в разъем pump_fun но она сильно шумит на 3000 оборотов Подключил в cpu_fan стало тише А вентиляторы в pump_fun, у них общий ток примерно 1,3 А, а я слышал вроде на pump 2А можно Но так же слышал вроде нужно помпу чтобы постоянно была на 3000 оборотах, но она очень шумит тогда Так вопрос в том можно ли ее оставить в cpu или нет? А если нет тогда что нужно чтобы не шумела? Оставить в cpu 0 чел. Переключить в pump
Голосование за лучший ответ
el_renegade Мыслитель (9398) 11 месяцев назад
CPU FAN, как следует из названия, используется для питания и управления кулером вашего процессора. Кулер ЦП оснащен 4-контактным разъёмом с ШИМ, поэтому подключенный вентилятор и его обороты можно легко настроить в соответствии с постоянно меняющейся температурой ЦП
Водянку процессора в этот разьём и подключают