Инженерный (для разработчиков/производителей) биос ноутбука и стрёмная поломка

Женя Ефремов Ученик (81), закрыт 11 месяцев назад
Пришёл ко мне БУ ноутбук с авито. Продавец сказал, что активировал в свое время на нем расширенный биос и, путем манипуляций в нем, отключил термо и пик-вольтаж защиты, от чего, после разгона, ноутбук поработал минут 10 и ушел в отключение. Тот, изрядно напугавшись, сбросил настройки через батарейку. Но, к сожалению, последствия не обошли стороной бедный процессор и теперь тот постоянно работает на частоте 0.80 MHz и не поднимает её выше даже под нагрузками, хотя его базовая частота - 2.20 GHz. Данная информация в совокупности указывает на погорелость компонентов платы.
Подскажите, пожалуйста, в какой стороне на плате искать поломку? Судя по ситуации, процессор живой, или же я ошибаюсь и его тоже нужно перепаять?
Лучший ответ
Q&Q Мудрец (14930) 1 год назад
не.. я но тяжёлым железякам инженер
Остальные ответы
Yoda Оракул (51240) 1 год назад
Биос родной сначала зашей туда
ПалкоВводецъОракул (67397) 1 год назад
Дак там судя по всему родной биос , просто на нем включили режим разработчика , в котором можно иенять заблокированные производителем параметры .